Great.az
» » Как делать клизму в домашних условиях?
» » Как делать клизму в домашних условиях?

    Как делать клизму в домашних условиях?


    Как делать клизму в домашних условиях?


    Как правильно делать клизму в домашних условиях?

    1. Нужно выбрать оптимальное время. Врачи советуют подобные процедуры проводить либо утром (примерно в 6-8 часов), либо вечером (в 20:00-22:00).

    2. Способы выполнения могут быть разными. Нужно определить оптимальную позицию. Самая удобная – это лёжа на боку. Можно выбрать любой бок, на котором лежать будет комфортнее. Кроме того, можно лечь на спину, но тогда процесс введения усложниться, так как ягодицы должны быть раздвинутыми. Также можно занять коленно-локтевую позу, упершись в пол согнутыми локтями и стоя на коленях. Можно просто встать и наклониться вперёд. При желании можно сесть на корточки, но это не очень удобно.

    3. Теперь следует подготовить воду. Её оптимальная температура должна быть равной 37-40 градусам. Холодная вода может вызывать неприятные ощущения, как и слишком горячая. Объём может составлять 1-2 литра.

    4. Теперь подготовьте приспособления. Помните о том, что все они должны быть чистыми! Лучше использовать кружку Эсмарха. Наполните её водой, затем немного слейте через наконечник, чтобы удалить из резервуара лишний воздух. Теперь закройте кран.

    5. Затем смажьте наконечник вазелином, раздвиньте ягодицы и в анальное отверстие введите конец трубки примерно на 8-10 сантиметров (такова примерная длина наконечника), чтобы он не выпал. Убедитесь, что тому, кто все манипуляции испытывает на себе, не больно.

    6. Откройте кран, чтобы жидкость начала поступать в кишечник. Отрегулируйте напор. Если возникли неприятные ощущения (вздутие, распирание), то напор нужно убавить.

    7. Когда вся вода перемещена из резервуара в кишку, аккуратно вытащите наконечник.

    8. После процедуры лучше всего примерно 5-10 минут полежать на спине и глубоко дышать. Можно встать и походить, если так будет легче.

    9. Спустя 10 минут возникнут позывы к дефекации. Можно смело отправляться в туалет и опорожнять кишечник.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook