Great.az
» » Как лечить геморрой у женщин?
» » Как лечить геморрой у женщин?

    Как лечить геморрой у женщин?


    Как лечить геморрой у женщин?


    Как избавиться?

    Как известно, лучшее лечение – это профилактика, старайтесь не допускать и устранять те причины, которые могут вызвать столь неприятное заболевание. Это, конечно, не говорит о том, что нужно срочно бросить свою работу и отказаться от занятий спортом, просто старайтесь вести более активный образ жизни: лишний раз поднимитесь по лестнице, а не на лифте, ходите несколько раз в неделю домой пешком или, хотя бы, несколько остановок.

    Старайтесь избегать физических нагрузок: красивое тело можно получить и без поднятия безумных тяжестей в тренажёрном зале. Пересмотрите свое питание и отношение к диетам: для того чтобы хорошо выглядеть, совсем не обязательно мучить себя голодовками или искусственными очищениями кишечниками, достаточно правильно и сбалансированно питаться.

    Избавиться от геморроя можно с помощью народных средств, например, паровые и сидячие ванночки, а также применение микроклизм на основе противовоспалительных и кровоостанавливающих трав и компонентов: мед, прополис, картофель, сало, глина.

    Медикаментозное лечение геморроя включает в себя прием обезболивающих, противоотечных и рассасывающих препаратов. Такие медикаменты бывают, как для внешнего применения, мази, гели, свечи, так и для внутреннего.

    Среди лекарственных препаратов, которые хорошо себя зарекомендовали при лечении геморроя женщин, являются Ауробин, Релиф, Гепатромбин Г, Проктогливенол, Антистакс. Для профилактики возникновения и лечения столь неприятного заболевания можно выполнять гимнастику для укрепления стенок прямой кишки, а также содержание заднего прохода в постоянной чистоте.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook