Great.az
» » Как очистить печень в домашних условиях?
» » Как очистить печень в домашних условиях?

    Как очистить печень в домашних условиях?


    Самое первое и главное, что необходимо сделать, это, конечно, наладить свой рацион питания, ведь именно от него, во многом, зависит здоровье вашего организма в целом и печени в отдельности.

    Если вы решили серьезно взяться за здоровье, то придется исключить тяжелый алкоголь, да и легкий свести до самого минимума. Помимо этого исключается вся жирная, жаренная, острая, одним словом, вредная пища.

    Самыми полезными продуктами, которые принесут вашей печени только радость, являются все овощи оранжевого цвета, например, помидоры, морковь или болгарский перец. Очень полезна тыква, причем не только своей мякотью, но и семенами, к тому же из нее можно приготовить весьма вкусные и питательные блюда.

    Незаменимыми фруктами для нашего природного «фильтра» являются яблоки, которые содержат большое количество пектинов. Не забывайте про полезность свеклы, морской капусты и сухофруктов, они станут лучшими помощниками в этом деле.

    В рационе здоровой пищи обязательно должны попадаться фосфорсодержащие продукты, например, рыба, а также белки – сыр, отваренная или запеченная курица.

    Кстати, не бойтесь употреблять пряности, мало того, что они заметно улучшают вкусовые качества блюд, так еще и способствуют усилению оттока желчи. Самое главное, это не забывать о том, что правильное питание – это прямой путь к здоровой печени, а значит и к хорошему самочувствию и цветущему внешнему виду.

    Как очистить печень в домашних условиях?


    Очищение печени отваром из трав
    Для него вам понадобятся такие травы: спорыш, кукурузные рыльца, хвощ полевой, цветы календулы. Смешиваем их в равных количествах, после чего 1 столовую ложку смеси заливаем 2 стаканами кипятка, в течение 2-х минут варим и настаиваем около 40-ка минут.

    Принимать необходимо свежий настой через полчаса после приема пищи на протяжении трех недель. Еще один способ – очищение печени с помощью овса, для этого 300 г овса заливаем тремя литрами воды и отправляем в духовку при температуре в 150° на 120 минут. По истечению времени настой процеживаем, сливаем в удобную емкость и принимаем по 150 мл в день перед едой. Курс лечения – 3-4 недели.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook