Great.az
» » Почему возникает варикоз
» » Почему возникает варикоз

    Почему возникает варикоз


    Почему возникает варикоз


    Варикоз - это широко распространенное заболевание в наши дни. Он в той или иной степени присутствует практически у каждого человека.

    Это неприятное заболевание в той или иной степени существует практически у каждой второй женщины. Оно представляет собой некрасивую сосудистую сеточку на поверхности кожи, а в более тяжелом варианте -- вылезшие вены и тромбофлебит. Причинами возникновения данного заболевания являются следующие:
    - нарушение в клапанном венозном аппарате;
    - избыточный вес;
    - длительное стояние;
    - гормональные нарушения;
    - повреждения и травмы;
    - возрастные изменения;
    - психологические факторы.

    В большинстве случаев, на возникновение варикозной сетки оказывают влияние психологические факторы. Неправильное мышление рождает в нашем теле болезнь. Больной варикозным расширением вен ощущает себя заложником ситуации. Он не желает двигаться в каком-то направлении, но вынужден это делать. По этой причине ножки могут болеть и отекать, подчиняясь желаниям своего хозяина. Проанализируйте, какой аспект жизни вас раздражает, и попробуйте взглянуть на ситуацию по другим углом.

    Психологические методы исцеления от варикоза лучше сочетать с косметологическими процедурами и операциями. Особенно, если болезнь находится в запущенном состоянии и может привести к воспалительным процессам в организме.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook