Great.az
» » Как лечить отечность ног народными средствами
» » Как лечить отечность ног народными средствами

    Как лечить отечность ног народными средствами


    Отеки в ногах прекрасно снимаются травяными компрессами. Cмешать семена фенхеля огородного (или обычного укропа) с цветками ромашки и рубленой зеленью петрушки (компоненты желательно брать в равном количестве). Из этой смеси сделать отвар (залить кипятком и прогреть 10 минут на водяной бане). Вылить в миску, через 15 минут делать компрессы, смачивая тканевые (марлевые) лоскуты и прикладывая их к набухшим ногам.


    Как лечить отечность ног народными средствами


    Отекшие ноги рекомендуют смазывать крапивным маслом перед ночным отдыхом. Корни молодого (весеннего) растения сначала проваривают (10 минут) в подсолнечном масле, 150 г сырья на стакан масла. Дают такому маслу остыть, после чего пропускают через марлю и остужают. Втирают легким массажем.

    Отвар льняного семени — проверенное веками спасительное средство от отеков. Его следует пить несколько раз в течение всего дня - от 5 до 8 раз. Он не только снимает отеки, но и благотворно влияет на все органы: и печень «чистит», и омолаживает, и работу кишечника регулирует, и холестерин выводит и тому подобное. Как правильно делать отвар льняного семени: на 5 ложек семени взять литр-полтора воды, поставить на огонь и варить 15 минут. Затем посуду с отваром укутать и оставить на пару часов. Лучше не процеживать, а пить получившийся кисель, ничего в него не добавляя.

    Как лечить отечность ног народными средствами


    Издавна с отеками ног сражаются при помощи обычной белокочанной капусты. Вот популярный народный рецепт: толстые части капустных листьев следует отрезать, обернуть полиэтиленом и хорошенько «пройтись» по ним деревянной скалкой. Пустившие сок капустные черешки прикладывать к проблемным ногам, прикрепляя с помощью бинта (не слишком крепко). Можно оставить на ночь, а утром сменить свежими.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook