Great.az
» » Как не заболеть зимой
» » Как не заболеть зимой

    Как не заболеть зимой


    Как не заболеть зимой


    1. Не пейте черный чай!
    Замените его зелёным. В нем содержится «волшебный» ингредиент — эпигаллокатехина галлат (EGCG), который повреждает вирусы гриппа и не дает им распространиться по всему организму.

    2. Поселите в себе бактерии
    Сейчас вам просто необходима нормальная микрофлора в кишечнике, потому что это поможет организму быстрее справиться с вирусом. Купите себе йогурт. А для лучшего эффекта пропейте специальный комплекс, который нормализует работу ЖКТ и выведет лишние токсины из организма.

    3. Травка только на пользу
    Розмарин представляет собой мощный природный антивирусный препарат, так как содержит карнозную кислоту. Она мешает вирусу присоединяться в клеткам, тем самым препятствует распространению вируса в организме.

    4. Заболеваете? – Сделайте зарядку!
    Уже начали чихать, но еще «на ногах», и температура пока меньше 37.2? Разомнитесь или сделайте легкую тренировку прямо у себя дома. Масса полезных «химикатов», которые выделяет организм при нагрузках, поможет сузить сосуды в слизистых и вокруг них — носу и горлу станет легче.

    5. Мычите
    Да-да, точно так же, как делают коровы. Дело в том, что вибрация, которая создаётся в результате гудения и мычания, улучшает проникновение в ткани носоглотки оксида азота, который борется с микробами. Тут рекомендуется ненадолго внедрить в свою жизнь буддийскую практику медитации на звук «Ом». Сделайте глубокий вдох, и на выдохе прогудите «Ом», гудеть нужно качественно в полный голос, чтобы вибрация ощущалась в носу.

    6. Не трогайте себя!
    Пока вы едете в транспорте без перчаток, вы собираете миллиарды бактерий, часть из них – вирусы. Не трите глаза, нос и губы, пока не помоете руки. Ну, или ходите в перчатках.

    7. Не курите!
    Курение в 5 раз увеличивает риск заболеть гриппом. Причина кроется в ресничках, которые находятся в полости носа и пазух. Они страдают от потоков горячего токсичного дыма и в результате работают не корректно и не защищают слизистую от попадания вирусов.

    8. Рубите капусту
    Квашеная капуста способствует жизнедеятельности лактобактерий, которые живут в нашем кишечнике. Вы можете пить пробиотики и заселять флору сколько угодно, но если вы не будете ее «кормить», она всё равно не приживется. Именно квашенная капуста — лучший корм для лактобактерий. Кроме того, квашеная капуста — эффективное оружие против стрептококковых бактерий.

    9. Сушите руки
    Помыли руки – посушили! Потому что бактерии размножаются во влажной теплой среде, как раз в той, что на твоих руках, если они плохо просушены после мытья. НО только не делайте это в офисной сушилке, которая висит в общем туалете. Она обдует руки воздухом из этого же помещения и поселит все вирусы обратно, лучше протереть их бумажным полотенцем.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook