Great.az
» » Как избавиться от бессонницы народными средствами
» » Как избавиться от бессонницы народными средствами

    Как избавиться от бессонницы народными средствами


    Лекарство от бессонницы можно сделать в домашних условиях. Для этого понадобится по 30 г перечной мяты и пустырника, по 15 г хмельных шишек и корня валерианы. Травы нужно тщательно перемешать и залить 3 ст.л. смеси 200 мл кипятка, варить 15 минут, остудить и процедить. Средство принимают по 1/3 стакана 3 раза в день.

    Как избавиться от бессонницы народными средствами


    Вернуть крепкий сон помогут семена укропа. Чтобы приготовить отвар, 3 ст.л. этого средства заливают 300 мл крутого кипятка и настаивают 1 час. Это средство пьют 3 раза в день по 100 мл, но не дольше 14 дней.

    Эффективным средством в борьбе с бессонницей считается мед. С ним можно приготовить вкусное и полезное лекарство для улучшения сна. Понадобится по 2 ст.л. грецких орехов и меда, сок 2 лимонов. Все ингредиенты хорошо перемешивают, а получившееся средство употребляют по 1 ст.л. за несколько часов до еды.

    Чтобы быстрее забыть о бессоннице, к настоям и отварам нужно добавить и другие эффективные средства. Часто расстройство сна случается из-за стрессов и перенапряжения нервной системы. Перед сном важно расслабиться: принять теплую ванну с морской солью или эфирными маслами и послушать спокойную музыку. А за 30-40 минут до сна выпить теплого козьего или коровьего молока с медом. Но этот напиток должен быть свежим и не кипяченым, то есть магазинный вариант не подойдет.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook