Great.az
» » Автомобильный фэн-шуй
» » Автомобильный фэн-шуй

    Автомобильный фэн-шуй


    Восточная философия фэн-шуй – очень популярное течение в наше время. Магазины, в которых продают сувениры фэн-шуй, увеличиваются с каждым днем. Наиболее распространен фэн-шуй квартиры. Однако и автолюбители все чаще обращаются к этой философии. Что же представляет из себя автомобильный фэн-шуй?

    Автомобильный фэн-шуй


    Украшения

    Согласно фэн-шую, не стоит лепить на заднее стекло автомобиля шуточные стикеры вроде "За рулем блондинка!", "Король дороги". Задняя часть автомобиля выполняет защитную роль, поэтому легкомысленное ее использование не допускается. Наклейки вроде "Осторожно, ребенок" или "Соблюдайте дистанцию", наоборот, будут кстати.

    Не вешайте в автомобиле ненужные талисманы, особенно большого размера, которые будут отвлекать во время езды. Различные мобили, колокольчики больше предназначены для дома, а в автомобиле они будут только отвлекать внимание водителя. Также не стоит использовать в автомобиле талисманы, символизирующие смерть.

    Автомобильный фэн-шуй

    Выбирая украшения для автомобиля, отдавайте предпочтение небольшим талисманам, которые можно повесить перед лобовым стеклом. Наиболее распространенные украшения фэн-шуй для автомобиля - Ганеша, черепаха, собачка фу, олень или пирамида.


    Цвет автомобиля

    В фэн-шуе важными элементами мироздания являются Огонь, Вода, Земля, Дерево и Металл. Каждому из них соответствует определенный цвет. Из них самыми благоприятными являются цвета элементов Воды и Металла: черный, белый и серый. Неблагоприятными - красный и желтый - цвета элемента Огня.

    Автомобильный фэн-шуй

    Специалисты фэн-шуй подбирают индивидуальный цвет для каждого человека, так как цвет автомобиля должен соответствовать его характеру. Для этого они составляют энергетическую карту и карту рождения человека.


    Номерной знак

    Чтобы выбрать счастливый номерной знак, следует обратиться к специалистам-нумерологам. Посмотрев на вашу дату рождения, они смогут подобрать вам наиболее лучший вариант номерного знака. Если руководствоваться принципами фэн-шуя, то нужно избегать числа 4 в номерном знаке. А число 8, наоборот, имеет положительную энергетику.

    Автомобильный фэн-шуй


    Уборка автомобиля

    Чтобы привлечь успех в салон автомобиля, нужно оставлять в нем как можно больше свободного места. Старые и ненужные вещи лучше выкинуть, так как они собирают отрицательную энергетику. Курить в автомобиле не желательно, но если вы все же курите, то регулярно чистите пепельницу. Старайтесь не мусорить в салоне, мыть его по мере загрязнения.


    Имя автомобиля

    Многие владельцы авто дают своему транспорту имя, как живому существу, разговаривают с ним. Кому-то это может показаться признаком помешательства. Однако с точки зрения фэн-шуй - это вполне разумный подход. Автомобиль - это некое продолжение личности человека. Чем лучше хозяин заботится об автомобиле, тем больше положительной энергии он отдает.


    Автомобильный фэн-шуй

    Автомобильная ароматерапия

    Чтобы в салоне постоянно был свежий воздух, необходимо регулярно его проветривать. Для ароматизации воздуха используйте эфирные масла, такие как мята (помогает сосредоточиться), апельсин (поднимает настроение), лимон (снимает усталость).


    Следовать этим советам или нет - ваше личное дело. Но стоит знать одно - что во вред эти советы не пойдут.


    Автомобили, Философия, Украшения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook