Great.az
» » Опасные аксессуары в автомобиле
» » Опасные аксессуары в автомобиле

    Опасные аксессуары в автомобиле


    Автомобильные аксессуары несут потенциальную угрозу, потому что могут отвлекать водителя от дороги. Вот почему производители машин не рекомендуют тюнинговать авто самостоятельно. Вы не можете знать, отвечают ли добавленные вами "примочки" требованиям безопасного вождения.

    Опасные аксессуары в автомобиле


    Исследователи, занимающиеся проблемой безопасности на дрогах, считают, что тонировка стекол является самым опасным аксессуаром автомобиля. В то время как автолюбители считают, что тонировка прибавляет престижности и крутизны. В действительности же тонированные стекла ограничивают обзор, что влияет на безопасность водителя и других участников дорожного движения.

    Причиной серьезных аварий может стать и музыкальный клаксон. Особенно если обычного гудка вы установили мелодию какой-нибудь песни. Ситуация: вы замечаете, что другой водитель хочет перестроиться в вашу полосу, жмете на клаксон, а из него вместо гудка звучит песня. Существует вероятность того, что водитель не поймет, что на самом деле это сигнал вашей машины, растеряется и совершит ошибку на дороге.

    Аварийные ситуации нередко вызывают портативные телевизоры в салоне автомобиля. Нет запрета на их установку, но пользоваться ими желательно не во время движения, а, например, когда вы кого-то ждете. Почему - объяснять излишне.

    Несомненно, GPS-навигаторы помогают ориентироваться на дороге, выбрать правильное направление, но в то же время они отвлекают от дороги. Случается, что можно не заметить какое-либо препятствие в то время, пока вы смотрите на монитор навигатора. Поэтому, прежде чем устанавливать GPS-навигатор, убедитесь, что он вам действительно нужен.

    Удивительно, но даже специальные массирующие накладки на сиденья могут быть опасны для водителя. В основном для их наполнения производители используют специальные шарики или бочонки. В случае аварии, когда водитель будет выскальзывать по ним из-под ремня безопасности, он может получить серьезные телесные повреждения.

    Не рекомендуется вешать на зеркало заднего вида брелоки, игрушки, талисманы, раскачивающиеся при движении перед глазами.


    Аксессуары, Автомобили
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook