Great.az
» » Что важно знать, покупая новый автомобиль
» » Что важно знать, покупая новый автомобиль

    Что важно знать, покупая новый автомобиль


    Покупаете ли вы автомобиль в салоне или подержанный, нужно всегда быть внимательным. Подходите к выбору автомобиля со всей ответственностью, если хотите, чтобы он служил вам долго и не приносил лишних хлопот.

    Что важно знать, покупая новый автомобиль


    Предположим, что вы уже давно знаете, какую марку автомобиля будете покупать, не важно сколько это будет стоить. Ни в коем случае не давайте продавцу это понять. Он заинтересован в том, чтобы продать вам машину как можно дороже, поэтому, увидев ваш интерес, будет стараться это сделать.

    Не идите в салон в одиночку. Лучше взять с собой друга или даже несколько друзей, так возрастут шансы заметить какую-то неполадку. Если вы обнаружите мелкие дефекты на авто, не нужно сразу же отказываться от его покупки. Отметьте их в акте, чтобы компания-производитель потом исправила их по гарантии.

    Дефекты в покраске можно обнаружить, если осматривать машину при солнечном свете. Поэтому попросите вывести машину из салона. Также обратите внимание на грязь на машине - для нового авто это не свойственно. Грязью обычно скрывают небольшие царапины и вмятины.

    Проверьте капот - его внутренности должны быть сухие и чистые, не должно присутствовать никаких посторонних запахов.

    Попросите завести двигатель и прислушайтесь. Новая машина запускается обычно в течение 5 секунд, при этом не издавая лязга или скрежета.

    Если при покупке автомобиля предусмотрен тест-драйв, обязательно воспользуйтесь этим предложением. На фото автомобиль смотрится всегда красиво, а в управлении он может быть вам неудобен. Проведите за рулем автомобиля минимум полчаса, чтобы понять, что машина вам подходит.

    Если есть возможность, загоните машину на эстакаду, чтобы проверить его подвески, днище и рулевое управление. Обратите внимание - не должно быть никаких подтеков масла или других жидкостей. В трубках и электропроводке не должно быть разрывов.

    Не переплачивайте за функции, которые будут вам не нужны. Например, вы собираетесь купить автомобиль для долгого пользования (5 лет и больше), поэтому дополнительная антикоррозийная обработка вам будет вовсе не нужна. Но не экономьте на системе безопасности. В автомобиле должны быть боковые и фронтальные подушки, система ESC, ABC.


    Автомобиль, Покупка
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook