Great.az
» » Как эффективно упаковать чемодан
» » Как эффективно упаковать чемодан

    Как эффективно упаковать чемодан


    Есть так много вещей, которые вы с нетерпением ждете, находясь в путешествии: посещение новой достопримечательности, встреча со старыми друзьями или просто уединенный отдых. Но, к сожалению, есть также некоторые вещи, которые многие люди не любят в поездках. Одна из самых больших неудобств - путешествие с чемоданами. Чемоданы могут быть громоздкими, тяжелыми, особенно тяжело с ними идти через переполненный терминал. Поэтому мы научим вас паковать чемодан легко и эффективно, чтобы предотвратить нервы от стресса и не отбить желание путешествовать.

    Как эффективно упаковать чемодан


    В первую очередь подумайте о том, какой тип погоды "встретит" вас в поездке. На основе этого определите, сколько и какой тип одежды вам нужно брать с собой. Ориентируйтесь на прогноз погоды и на места, которые хотите посетить. Если вы собираетесь на лыжную прогулку, то знайте, что нужно взять больше чем одну куртку. Если вы путешествуете по бизнесу, то пары брючных деловых костюмов или платьев вам должно хватить. Если же вы просто едете отдыхать в места с мягким климатом, то упакуйте чемодан как можно легче, только не забудьте взять хоть одну куртку.

    Выложите одежду на кровать. Начните складывать вещи с самых тяжелых предметов, а именно: куртки и пальто. Продолжайте делать это, пока не сложите в стопку всю одежду, которую вы планируете взять с собой.

    Просмотрите на выбранные вещи. Подумайте о том, сколько дней вы будете в путешествии и сколько вам действительно необходимо взять с собой вещей, чтобы избежать ненужных неудобств. Сначала устраните повторяющуюся одежду и ту, которую вы не уверены будете ли носить. Например, если у вас есть 2 одинаковых по покрою свитера, но разной расцветки, возьмите всего лишь один из них.

    Спланируйте, какую одежду вы будете носить ежедневно. Примите во внимание все нюансы вашей поездки. Избавление от многих вещей заранее поможет вам не тянуть груз через все путешествие.

    Теперь пришло время упаковывать ваш чемодан. Плотно сложите все свои куртки (верхнюю одежду) и поместите их в нижнюю часть чемодана. Размещайте любые громоздкие вещи на самом дне.

    Сложите все ваши брюки, а потом снова положите какие-либо громоздкие предметы, это позволит им не сломаться во время перевозки. Следуйте дальше этой схеме, размещая рубашки и футболки в чемодан.

    Сложите майки, топы без рукавов во столько раз, сколько вы можете. Вы можете складывать рубашки не плечиком к плечику, а просто положить по горизонтали в чемодан. Легкой одеждой можно заполнить щели по бокам чемодана, если они появились.

    Обувь нужно размещать поверх всей сложенной одежды, если для нее нет отдельного отсека. Поместите вашу обувь поверх друг друга, чередуя пятки с носками. Не забудьте также просмотреть свою обувь, которую берете, когда вы просматриваете свою одежду, чтобы убедиться, что вы не взяли слишком много пар.

    Сложите нижнее белье и запихивайте его там, где остались пустые места. Можно сложить ее в обувь. Некоторые люди кладут нижнее белье в ручную кладь.

    Выделите дополнительный мешочек (пакетик) для хранения всех ваших туалетных принадлежностей.Не забудьте пересмотреть их, чтобы не взять ничего лишнего. Можно воспользоваться дорожными средствами, которые занимают меньше места.


    Если у вас возникли проблемы с закрыванием чемодана, сядьте на него и удерживайте обе стороны молнии вместе, чтобы закрыть его. Убедитесь, что вы хорошо проверили свой чемодан и не положили ничего лишнего.


    Путешествие, Туризм
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook