Great.az
» » Что делают коты, когда они одни
» » Что делают коты, когда они одни

    Что делают коты, когда они одни


    Домашняя кошка - очень ласковое и гордое животное. Общение с ней приносит огромное удовольствие, а уход не требует особых умений. Понять животное можно по его поведению, голосу или жестам. Когда кошка остается дома одна, она становится полноправной хозяйкой всего имущества.

    Что делают коты, когда они одни


    Домашние коты и кошки считают себя хозяевами жилища, в котором они живут. Они обходят все его уголки, ведь чувствуют полную свободу и уверенность в том, что ни один враг не достанет их. Животные сами выбирают себе место для сна, и очень часто оно не совпадает с желанием владельца питомца. Кошку не волнует ничье мнение - она на своей территории. Когда она остается дома одна, то спит где угодно: на диване, на одежде, на холодильнике или на шкафу.

    Запретный плод сладок, поэтому кошки стремятся побывать во всех запретных для их посещения местах. Особенно привлекательным местом является кухня. Какие только запахи здесь не витают - рыбы, мяса, молока. Порой можно заметить на плите следы кошачьих лап - в отсутствие хозяина они не ленятся пройтись по ней.

    В отсутствии хозяина животному хочется развлечений. Так как стены квартиры не позволяют ему выходить на улицу, то кот может смотреть в окно, наблюдая за происходящим, слушать звуки улицы. А услышав стук птичьих коготков, он несется к окну, не видя на своем пути препятствий. Поэтому очень часто страдают горшки с цветами или посаженная рассада.

    Что делают коты, когда они одни

    Домашним котам не нужно думать о добыче себе пропитания, так как они всем обеспечены. Поэтому неиспользуемый инстинкт охотника они проявляют в игре. Их "добычей" становятся занавески, полки с сувенирами, цветы.

    Если кошка скучает, то она найдет себе занятие в виде раскачивания бутонов цветов в вазе, в результате чего она ее опрокидывает и разливает воду. Трогая более легкие предметы, кошка оценивает их вес для дальнейшей игры. Если такая вещица попала ей в лапы, то она будет увлеченно катать ее по полу. Купите своему питомцу небольшие игрушки для царапания и мячики для игры в зоомагазине.

    Еще кошки очень любопытны. Им интересно все новое, что появляется в доме. Их интригуют новые формы, неизвестный запах. Если интересующая их вещь убрана подальше, они будут настойчиво добиваться ее.

    У кошек очень хорошо развита память. Если они увидели уютное местечко для отдыха, например, полки с чистым бельем, но они обязательно в отсутствии хозяина там поспят. Еще они любят смотреть на все с высока. Поэтому, если кошка найдет себе место на полке или на телевизоре, то она обязательно там "поселится" на определенное время.

    Порча мягкой мебели - это природный инстинкт, который трудно подавить. Зная реакцию хозяина на такие действия, кошка никогда не будет делать это в его присутствии. Вот когда никого не будет дома, она оторвется по полной! Ругать бесполезно - коша не понимает такого запрета. Легче купить специальную когтедралку и приучить к ней кошку.

    Кошки не подчиняются никому, однако можно найти компромиссы, которые будут учитывать общие интересы.


    Кошки, Поведение, Животные
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook