Great.az
» » Как влиять на убеждения
» » Как влиять на убеждения

    Как влиять на убеждения


    Здравствуйте, уважаемые пользователи сети Интернет!!! Сегодня мы с Вами разберемся в собственных убеждениях, способах влияния на них. Убеждения каждого человека способны самостоятельно подкреплять друг друга. Люди, так или иначе, порождают доказательства своих идей, и они с ними не всегда готовы распрощается. Убеждения достаточно трудно пересмотреть, но все же это возможно. Если Вы будете придерживаться определенных рекомендаций, то в Ваших силах изменить собственные суждения.


    Как влиять на убеждения


    Первой рекомендацией
    является определение характера собеседника. Каждый человек ведет себя по-разному в разногласии. Есть люди, которые внимательно слушают, другие же не берут во внимание слова собеседника. Для первого варианта оптимальной чертой является приведение словесных аргументов, для второго главными являются зрительные образы.

    Вторая рекомендация – использование правила Гомера. В ходе это правила необходимо изменить порядок собственных аргументов. В начале нужно использовать свои сильные аргументы, затем средние и в конце - самый сильный. Данная модель, как показывает опыт, всегда беспроигрышна.

    Следующей рекомендацией является использование метода Сократа. Если Вам крайне важно, чтобы собеседник согласился с Вашими высказываниями, то предварительно постарайтесь задать два вопроса, на которые он бы ответил «да». После этого сформулируйте и изложите высказывания в легкой форме. Как правило, собеседник не оспаривает Вашу точку зрения, а соглашается с ней.

    И главное: нужно говорить эмоционально, сделайте ударение на нуждах и интересах вашего партнера по спору. Начинайте ваше противостояние с тех моментов, которые могут Вас сблизить. Необходимо упомянуть о том, что у Вас есть необходимый опыт в указанной сфере и не забывайте ссылаться на свой авторитет в этой области.


    Как сделать, Полезное, Советы, Общество
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook