Great.az
» » Как произвести приятное впечатление
» » Как произвести приятное впечатление

    Как произвести приятное впечатление


    Как произвести приятное впечатление

    Бытует мнение, что самое первое впечатление – обманчиво. Всего скорее, заведя новые знакомства, вы вскоре разочаровывались в людях, либо наоборот, были приятно удивлены тем, насколько они приятны и милы. Чтобы оставить о себе хорошее впечатление нужно приложить массу усилий.

    Инструкция
    1. В первую очередь нужно не пытаться играть роль, а вести себя естественно, но не переусердствуйте с раскованностью – это может смутить человека. Но и не напрягайтесь при общении. Постарайтесь беседовать с людьми на равных – не нужно пытаться показать себя выше окружающих. Не пытайтесь быть слишком серьёзным – это усложнит общение с вами.
    2. Не нужно ожидать первого шага от собеседника – проявите инициативу. Общаясь с человеком, не забывайте хвалить его, внимательно выслушивайте, высказывайте свое виденье вещей.
    3. В случае, если вы хотите найти общий язык с коллегой, который негативно к вам относится, попробуйте отметить его достижения в работе. Или позитивно отзовитесь о его внешнем виде. Но не переусердствуйте. Помните – комплименты должны делаться так, чтоб их не расценили как подколки или насмешки.
    4. Внимательно слушайте собеседника. Попытайтесь найти точки соприкосновения ваших интересов и увлечений. Это должно вас сблизить, так как люди всегда с удовольствием общаются с теми, кто на них похож. Будь то сходство во взглядах на жизнь, окружающий мир, либо просто внешнее сходство.
    5. Если у вас наступила черная полоса в личной жизни или на работе, постарайтесь не выплескивать на собеседника негативные эмоции – лучше просто поделитесь с ним своими проблемами, и вы найдете поддержку и сочувствие в тяжелые времена. Такие же проблемы могут возникнуть и у других людей, о чем можно догадаться даже по внешнему виду собеседника. Но не нужно «вытягивать клещами» информацию о проблемах. Тактично предложите свою помощь и поддержку.
    6. Помните, что у каждого человека есть слабые и сильные стороны. Для того, чтоб оставить о себе хорошее впечатление, нужно не показывать первые, и умело пользоваться вторыми.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook