Great.az
» » День осеннего равноденствия. Почем астрологи так любят этот день?
» » День осеннего равноденствия. Почем астрологи так любят этот день?

    День осеннего равноденствия. Почем астрологи так любят этот день?


    День осеннего равноденствия. Почем астрологи так любят этот день?


    Осеннее Равноденствие занимает важное место среди ключевых астрономических точек года. Осеннее Равноденствие — один из четырёх священных праздников, которые с древнейших времён почитали и торжественно отмечали. Им придавали мистическое значение, так как верили, что именно в этот день связь между живым и мёртвым миром особенно сильна. В те далёкие времена люди жили по природному календарю, и с наступлением осеннего равноденствия у них начинался Новый год — в это время возносили благодарность богам за урожай и достаток, а также воздавали почести мёртвым и украшали их могилы.

    Славяне в этот период отмечали Новолетие, традиции которого уходят корнями в глубокую древность.
    В те времена праздник символизировал начало нового жизненного цикла. После сбора урожая люди устраивали смотрины, свадьбы и праздничные гулянья.

    Традиции.
    В старину на Руси выполняли ряд ритуалов и обрядов для привлечения удачи и счастья, а также улучшения своего финансового положения; некоторые из них сохранились по сей день.

    Для привлечения благосостояния пекли пирог круглой формы с яблоками или капустой. Если тесто быстро поднималось, а сам пирог не подгорал, люди ожидали улучшения финансового состояния в ближайшем будущем. Чтобы закончить неблагоприятный период в жизни, проводили генеральную уборкув доме, выносили все старые вещи во двор и сжигали.

    Люди считали, что вода в период осеннего Равноденствия обладает особой силой, и если умыться вечером, то это поможет сохранить привлекательность и красоту для девушки и здоровье для детей. В этот день была велика вероятность найти «камень удачи».

    Для этого по пути домой нужно было смотреть под ноги, и когда взгляд упадёт на него, внутреннее чувство подскажет, что это именно он. Для счастливчика камень становился оберегом и символом перемен к лучшему. В старину себя и близких защищали от сглаза и всего недоброго с помощью рябины, так как считалось, что рябина, сорванная в день осеннего Равноденствия, содержит огромную энергию, имеет целительную силу и не пустит злые силы на порог дома.

    Люди считали, что в день осеннего равноденствия особенно сильна любовная энергия, поэтому благоприятным считалось заключение браков и налаживания отношений со второй половинкой.

    Девушки на выданье клали на кровать вторую подушку, приговаривая «моя вторая половинка, приди», или с мыслями о скором замужестве на блюдце сжигали ветви ореха, а пепел развеивали вечером на улице.

    Люди верили, что погода всю осень будет такой же, какой была в день Равноденствия. О предстоящей зиме судили по урожаю рябины — чем больше ягод в гроздьях, тем холоднее будет зима.


    Что говорят астрологи?
    Это энергетически мощное время для наведения порядка в вашей жизни и создания желаемого будущего.

    В течение следующих нескольких недель рассеянные энергии превратятся в более сфокусированную энергию. Сфокусированная энергия поможет пробудить внутреннее ощущение силы, страсти и вдохновения, которое поможет многому сдвинуться в нашей жизни и стать более продуктивными и прогрессивными.

    Мы обнаружим, что внутри зажглось новое пламя, которое поможет нам преодолеть застой, проистекающий из сознания жертвы, поддерживая возвращение к нашему могущественному, величественному «Я».

    Благодаря этому мы можем двигаться вперёд с радостью, намерением и лёгкостью. Мы получим возможность покончить с незаконченными делами и закрыть незавершённые задачи в ближайшем окружении.

    Вы стоите на великом перекрёстке. Проходя процесс очищения и прояснения многих аспектов, вы оставляете позади энергии, создававшие боль, страдания и несчастья.

    Оглянитесь и посмотрите со стороны на несколько последних месяцев — вы видите картину великого плана и вознесения? Точка осеннего Равноденствия символизирует также переход к зиме, то есть засыпание и отмирание. Улетают птицы, опадают листья… Это лучшее время проститься со всем, что вам больше не служит.

    Напишите на бумаге, какие привычки, модели поведения, отношения с людьми, ситуации и вещи вы отпускаете из своей жизни. Поблагодарите их за опыт и другие ценности, которые они вам принесли. Затем проститесь с ними и просто сожгите листок. Если хотите, выполните медитацию, которая поможет вам оставить позади всё то, что мешает вам двигаться вперёд в выбранном вами направлении.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook