Great.az
» » Какие ароматы создают благодушное настроение
» » Какие ароматы создают благодушное настроение

    Какие ароматы создают благодушное настроение


    Запахи, безусловно, имеют большое значение, если нужно создать в помещении приятную атмосферу. Конечно, внешний вид, чистота и прочее тоже важны. Но именно аромат — тот незримый козырь в рукаве, благодаря которому люди снова и снова хотят возвращаться на старое место.

    Какие ароматы создают благодушное настроение


    Можно скомбинировать аромат и приятную музыку — и на твои вечеринки всегда будут приходить много друзей и знакомых. Легкий аромат кофе и негромкий джаз расслабит даже самых энергичных и настроит всех на дружественный лад.

    Естественно, помещение перед этим должно быть убрано, в нём не должно быть посторонних запахов. Уборка никогда не помешает. Но не нужно перебарщивать с насыщенностью ароматов. Если запах будет слишком сильным, есть риск что публике может попросту стать душно.

    Перед Новым годом магазинчики часто благоухают горячим глинтвейном, привлекая праздных посетителей. Запахи корицы, сахарной пудры и мёда смешиваются в воздухе, тем самым создавая ощущение зимнего праздника. Люди, в свою очередь, отвечают повышенным интересом к происходящему и покупают подарки семье и близким.

    Большие магазины не отстают и тоже используют ароматные ловушки: например, осенью это запах пряностей, а летом — фруктов. Люди по своей сути очень социальные существа, и нам всегда важно чувствовать себя в безопасности, особенно во время шопинга, да еще и среди незнакомцев.

    Если нужно напрячь мозг, например, во время тренинга, лучше всего подойдет запах цитрусовых. Он раскроет умственный потенциал и настроит на нужный лад. Считается, что при таком благоухании информация усваивается и запоминается лучше.

    Чтобы придать чему-то статусность, например салону автомобиля, используют запах сандала или кожи. Статистически доказано, что это повышает заинтересованность в вещи у мужчин и у некоторого количества женщин. Также этот прием используют в мебельных салонах и магазинах мужской одежды.

    А вот женские магазины одежды пахнут корицей и апельсинами. Видимо, эти запахи больше располагают к себе прекрасный пол.

    Салоны и парикмахерские часто используют запах розы, орхидеи, гвоздики и даже ландыша. Там легко можно почувствовать аромат лета даже посреди зимы.

    Сделав прическу, неплохо бы прочесть хорошую книгу. А в книжном магазине тебя встретит запах ванили — именно его чаще всего используют, чтобы расслабить читателя и придать ему нужное настроение.

    А к концу рабочего дня, когда хочется расслабиться от дневных забот, хорошо ощутить ароматы бергамота, валерианы, хмеля. Мятный запах сделает твой сон спокойным и подарит ощущение чистоты. Мелисса хороша после стрессов. Она расслабляет и снимает напряжение. Аромат лаванды не позволит тебе проснуться ночью. Использовав его, ты гарантируешь себе хорошее, здоровое пробуждение и отличное настроение на весь день.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook