Great.az
» » Как правильно пользоваться тампонами
» » Как правильно пользоваться тампонами

    Как правильно пользоваться тампонами


    Тампоны – гигиеническое средство женской гигиены, которое бывает необходимо во время менструаций. В чем их преимущество перед прокладками? Тампоны позволяют более свободно двигаться, танцевать, плавать. Если тампоны введены правильно, то они позволяют чувствовать себя комфортно.

    Как правильно пользоваться тампонами


    Тампонами можно пользоваться как молодым девушкам, так и взрослым женщинам. В продаже вы можете встретить различные варианты тампонов. Для тех, кто только начинает ими пользоваться, рекомендуется обратить внимание на тампоны с аппликатором - они удобно вводятся и при этом не пачкаются руки. Можно выбрать и тампоны без аппликатора - если приучиться их вводить, то пользоваться будет довольно легко.

    Важную роль играет размер средства гигиены. При слабых выделениях подойдут тампоны "мини", при умеренных - "нормал", а для обильных - "супер". Размер определяется по количеству капелек, обозначенных на упаковке - чем больше капелек, тем лучше впитывает тампон.

    Перед пользованием тампоном необходимо тщательно вымыть руки. Освободите тампон от индивидуальной упаковки. Немного присядьте или поднимите ногу на опору (например, на бортик ванны). Если вы вставляете тампон с аппликатором, но введите картонную конструкцию глубоко во влагалище и нажмите на поршень. Тампон станет на положенное ему место. Шнурок должен находиться снаружи. Если вы пользуетесь тампоном без аппликатора, то установите указательный палец в выемку на широком конце тампона, где крепится шнурок. Введите тампон. Если вы чувствуете себя не комфортно, возможно, вы ввели его неправильно.

    Тампоны необходимо менять каждые 4 часа. При обильных выделениях - еще чаще. Ни в коем случае не оставляйте тампоны на более длительное время. Для страховки пользуйтесь прокладками.

    Синдром токсического шока.
    На упаковках производители упоминают об этом довольно редком заболевании. Его могут спровоцировать средства гигиены, введенные внутрь влагалища. Если после использования тампонов вы почувствовали себя плохо (поднялась температура, возникла тошнота или понос), обратитесь к врачу.


    Как правильно, Женское здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook