Great.az
» » Физические упражнения для беременных
» » Физические упражнения для беременных

    Физические упражнения для беременных


    Физические упражнения во время беременности очень важны. Они не только помогут вам оставаться в форме, но будут полезны и для здоровья ребенка. Существует много различных способов поддерживать себя в форме, и вот одни из них.

    1. Йога
    Йога является очень популярным «спортом» во время беременности. Есть много классов, предназначенных именно для беременных женщин. Если вы идете впервые, то тренер должен быть оповещен о вашей беременности, так как некоторые упражнения не рекомендуются в этом состоянии.

    Физические упражнения для беременных


    2. Бассейн
    Прихватите купальник и вперед в бассейн. Он является одним из лучших мест для упражнений во время беременности. Прекрасно расслабляет мышцы и поддерживают все тело.

    3. Ходьба
    Ходьба – еще один отличный способ. Это то, чем вы можете заниматься каждый день, причем, сколько вашей душе угодно. Прогулки дают возможность дышать свежим воздухом, размять мышцы и быть активной.

    4. Упражнения для таза
    Это одно из обязательных упражнений для беременных. Тазовые мышцы также нуждаются в тренировке. Так что не стоит игнорировать упражнения, которые ваша акушерка говорит вам делать.

    5. Бег
    Это довольно удивительное предложение и предназначено оно скорее для тех, кто ранее занимался бегом. Либо этим можно заниматься с разрешения врача или под присмотром.

    6. Танцы
    Вы, вероятно, не думали о танцах, как о форме упражнений. Однако танец отлично приводит мышцы в тонус и поддерживает гибкость.

    Физические упражнения для беременных

    7. Пилатес
    Пилатес отлично подходит для беременных женщин. Он помогает укрепить мышцы. Как и в йоге, некоторые упражнения не подходят для беременных, об этом вам может сообщить инструктор.

    8. Тай Чи
    Это великолепная успокаивающая форма физических упражнений и, так как он состоит преимущественно из медленных движений, является полностью безопасным. Также на занятиях вы можете изучить дыхательные техники, которые будут вам полезны во время родов.

    Выполнять физические упражнения во время родов очень важно. Это выгодно для вас и вашего ребенка. Ведь это куда лучше, чем просто развалиться на диване.


    Беременность, Упражнения, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook