Great.az
» » Безопасные упражнения для беременных
» » Безопасные упражнения для беременных

    Безопасные упражнения для беременных


    Безопасные упражнения для беременных


    Беременность - это не время для подготовки к марафону, но умеренное количество упражнений может быть полезно для будущих мам. Лучшим преимуществом является чувство спокойствия и благополучия. Физические упражнения могут также потенциально снизить риск кесарева сечения, уменьшить стресс плода, а также сократить время родов. Прежде чем приступать к любой программе упражнений, вам следует проконсультироваться со своим гинекологом, особенно если вы жили относительно неактивной жизнью, прежде чем забеременели. Главное помнить - при осуществлении упражнений нужно прислушиваться к своему организму, чтобы не перенапрягать себя. Вот еще несколько советов:

    - Избегайте упражнений, где вы лежите на спине в течение длительного времени
    - Выпивайте по крайней мере 8 стаканов воды в день
    - По мере развития беременности не делайте упражнения, направленные на баланс

    А следующие четыре упражнения помогут вам оставаться в форме во время беременности.


    Регулярная Йога
    Йога является идеальным упражнением для будущих мам. Ее акцент на позу и сознательный контроль движений отлично подходит для людей, которые пытаются избежать всевозможных травм. Йога может также уменьшить естественный уровень стресса, который приходит с беременностью и мыслью о будущем. А исследования показали, что пренатальная йога приводит к значительно меньшим дискомфортам в конце беременности. Вот основные позы, которые рекомендуются беременным:
    - Поза горы
    - Поза дерева
    - Поза воина
    - Поза кошки


    Безопасные упражнения для беременных

    Упражнения Кегеля
    Упражнения Кегеля помогут облегчить роды. Они также помогают при профилактике заболеваний мочеполовых органов (недержание мочи) и прямой кишки (геморрой). Это одни из самых простых упражнений, которые вы можете выполнять. Просто сокращайте мышцы тазового дна. Удерживайте их в течение трех секунд, затем расслабьтесь и повторите снова. Набор упражнений состоит из выполнения этих сокращений примерно 25 раз, сделайте 3-4 подхода за раз, и несколько раз в день.Упражнения Кегеля являются самыми лучшими, потому что вы можете делать их в любом месте, и никто даже об этом не узнает. Укрепление мочеиспускательного канала, мочевого пузыря и матки поможет предотвратить недержание, а также сделает ваш оргазм сильнее.


    Плавание
    Бассейн является идеальным местом для совершения упражнений для беременных. Имеет низкий риск получения травмы. Многие беременные женщины любят плавание, потому что, находясь в воде, возвращается легкость движения, которую они чувствовали до беременности. Во время первого и второго триместра беременности вы можете спокойно плавать до 30 минут в день или больше, если вы чувствуете себя хорошо. В третьем триместре беременности брасс поможет вам выровнять спину и мышцы груди, которые оказались в неисправном состоянии во время беременности.


    Ходьба
    Не настолько интересный вид упражнений, как предыдущие, однако ходьба является самым лучшим способом оставаться активной во время беременности. Самую лучшую отдачу получает сердечно-сосудистая система. Вы избегаете риска падения, как, например, при беге. Убедитесь, что у вас имеется хорошая обувь для ходьбы и хорошая музыка для поднятия настроения во время ходьбы.


    Беременные, Беременность, Упражнения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook