Great.az
» » Почему возникает целлюлит?
» » Почему возникает целлюлит?

    Почему возникает целлюлит?


    Почему возникает целлюлит?


    Предупредить, а тем более избавиться от целлюлита можно, если знать основные его причины. Во всем мире около 90% женщин в разный период сталкиваются с данной проблемой. К огромному сожалению, дело не только в неправильном образе жизни и питания, но и в физиологических особенностях организма, которые могут привести к возникновению целлюлита.

    Ниже мы рассмотрим основные причины, являющиеся провокаторами возникновения на теле в определенных местах «апельсиновой корочки». Мы не гарантируем, что вы навсегда распрощаетесь с этой проблемой, но на 100% можно сказать, что улучшить хотя бы эстетический вид вам удасться.

    Начнем с неправильного питания и, соответственно, нестабильности веса. Конечно, ни для кого не секрет, какие продукты являются самыми вредными для нашего организма, но напомнить не помешает. Это и шоколад (особенно молочный), и тортики с пирожными, разные копчености, соленья, макароны, жареная пища наряду с жирной, чипсы, колбаса, майонез, всевозможные маринады, алкоголь и даже газировки. Решили избавиться от целлюлита? Тогда и рацион необходимо поменять таким образом, чтобы он на 2/3 состоял из фруктов и овощей.

    Почему возникает целлюлит?

    Продолжая тему питания, стоит отметить, что соль задерживает жидкость в организме, а это, в свою очередь, ведет к отечности и нарушению кровообращения, также при этом повышается проницаемость стенок сосудов, что повреждает их. В местах этих самых повреждений и накапливаются жиры. Вот почему важно следить за водно-солевым обменом, который не должен нарушаться.

    Еще одна причина возникновения целлюлита - гормональный дисбаланс. Исследования показывают, что целлюлит имеет гормональную природу, а это значит, что нарушение или незначительное изменение гормонального баланса организма может привести к гипертрофии жировых клеток, а ведь это основная причина увеличения жировой ткани. Помните, что основные гормоночувствительные рецепторы находятся как раз в зоне бедер и живота. При гормональном сбое нарушается кровообращение в жировой ткани сосудов и капилляров, которые сдавливают эти же самые жировые клетки. Плюс ко всему начинает развиваться венозная недостаточность, также продукты распада накапливаются и в ткани организма не поступает кислород. Вот так и формируется «апельсиновая корочка» на теле.

    Неправильно кровообращение может возникнуть и в случае сидячего образа жизни — гиподинамии. Помимо этого, зачастую мы не упускаем возможности присесть, если таковая есть, а ведь малоподвижность нарушает отток лимфы и может спровоцировать закупорку сосудов из-за того, что мышцы бездействуют.

    К еще одной причине возникновения целлюлита можно приписать и стрессы наряду с нервными расстройствами. Расстройство системы пищеварения нарушает переработку пищи, расстройство сердечно-сосудистой системы ведет к нарушению кровообращения, эндокринной — к нарушению обмена веществ и т.д., плюс ко всему нарушается и сон.

    Почему возникает целлюлит?

    Наследственность, как это не банально, тоже одна из главных причин, передающихся по женской линии, появления целлюлита. Для выявления этой причины вам следует присмотреться к старшим. В том случае, когда ваши мамы, бабушки и т. д. Имели такие заболевания, как варикоз, ожирение, оттек, то вероятность появления у вас целлюлита возрастает, но это не значит, что у вас действительно он появится, а если и так, то проблема решаема. Единственное, что может вам помешать — это врожденная лень, если вы этим не страдаете, что целлюлит для вас не будет помехой. При желание, от него можно избавиться.

    Конечно, кофеин и курение не являются основными причинами возникновения «апельсиновой корочки», но упомянуть об этом не будет лишним. Курение и так вредно для организма, а если говорить о нашей теме, то следует знать о таком факте, как то, что никотин ухудшает циркуляцию крови в организме, что приводит сосуды в состояние спазма, нарушая, таким образом, кровообращение. Еще один немаловажный факт — никотин разрушает витамины, особенно витамин С, что ведет к преждевременному старению и нарушению работы клеток организма. Также при курение в организме появляются свободные радикалы, разрушающие клетку. Если же говорить о кофеине, то больше всего его содержится в кофе и чае. Потому, не злоупотребляйте данными напитками. Кофеин мешает микроэлементам и железу усвоится в организме, а ведь эти элементы главные «транспортировщики» кислорода в сосудах.

    Почему возникает целлюлит?

    Вот и все основные причины, при которых появляется целлюлит. Имея желание, вы легко избавитесь от него уже сейчас, если незамедлительно, начав с первого пункта, будете добавлять по одному с каждым разом. Постепенно. И результат вас приятно удивит.

    Оставайтесь красивыми!


    Целлюлит, Как избавиться, Здоровье и красота
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook