Great.az
» » Как бороться с целлюлитом?
» » Как бороться с целлюлитом?

    Как бороться с целлюлитом?


    Как бороться с целлюлитом?


    Сегодня многие женщины подвержены такому явлению на коже, как целлюлит. Это все оттого, что жировой ткани в организме женщины больше, нежели у мужчин.
    Прежде, чем узнать, как бороться с «апельсиновой корочкой», давайте определимся, что такое, собственно говоря, целлюлит. Итак, целлюлит – это неприятные на вид ямочки на коже, которые появляются из-за избыточного накопления жира в организме. Соответственно, от вида этих ямочек дамы страдают и душой и телом, что заставляет их просто-таки скупать кучу косметических средств и тратить уйму денег на салоны красоты. При этом мало кто из них догадывается, что с целлюлитом можно эффективно и с удовольствием бороться дома.
    Вы не доверяете кремам и скрабам, которые так упорно рекламируют? Относитесь с опаской к процедурам, помогающих в борьбе с целлюлитом? Тогда не поленитесь прочитать, как правильно бороться с целлюлитом в домашних условиях.

    Давайте сначала выясним, какие именно части тела могут страдать от целлюлита. Хоть и жировые ткани находятся почти в каждой части тела, целлюлиту наиболее подвержены ягодицы, нижняя часть спины, живот, бедра, лодыжки, внутренняя и задняя часть плеч, а также спина чуть ниже плеч.
    Зачастую «апельсиновой корочкой» покрываются бедра, ягодицы и живот.

    Теперь попробуем определить, страдаете ли вы от целлюлита.
    Часть тела, в которой вы сомневаетесь, зажмите большим и указательным пальцами обеих рук. Соответственно, нормальная коже будет гладкой, а вот проблемная будет напоминать своими шишечками и впадинками «корочку».
    Если вы еще не страдаете целлюлитом, помните, что ряд факторов могут привести к нему. Это и стрессы, и хроническая усталость, малое потребление воды, проблемы с пищеварением или неправильное питание, а также гормональные циклы и прием противозачаточных таблеток, когда в организме уровень эстрогена превышает норму. Это также бывает и после беременности.

    При нарушении циркуляции крови (например, из-за приема неких трав) или с накоплением токсинов в организме также возможно возникновение целлюлита.
    Хоть наш организм и сам выводит из тела вредные вещества и токсины, неправильное питание, малоподвижный образ жизни приводят к нарушению работы организма, и он уже не может самостоятельно очищать наше тело. Чтобы такое не случалось, ряд продуктов стоит либо вообще исключить из рациона либо не увлекаться ими. Сюда относят алкоголь, сигареты, различные специи, чай, кофе, жирную и жареную пищу, сливки.

    А теперь информация для тех, кто хочет избавиться от целлюлита.
    Конечно, он не пройдет моментально, но при правильном подходе вы больше о нем и не вспомните.
    Вот несколько способов, которые следует применять поэтапно или выбрать какой-то один метод, но тогда и результат появится не скоро.

    Как бороться с целлюлитом?

    Диета.
    Как уже писалось, из-за неправильного питания организму тяжело очищать наше тело. Поэтому придется изменить привычную еду на более здоровую. Как пример, вместо жарки еду можно приготовить на пару, или отварить. Добавьте в рацион крупы и хлеб из грубого помола или отруби, которые содержат много клетчатки. Не забывайте про овощи и фрукты, а также пейте около 2-х литров воды в день, что поможет вашему организму в избавлении от ненужных веществ. Особенно полезен зеленый чай, который тонизирует сосуды и улучшает кровообращение.

    Своевременное удаление продуктов переработки из организма.
    Если у вас запор (одна из причин возникновения целлюлита), не применяйте слабительные, так как они раздражают толстую кишку.

    Также можно применять и антицеллюлитную гимнастику.
    Как известно, ускорить обмен веществ в теле, стимулировать кровообращение, укрепить ткани организма, повысит мышечный тонус можно с помощью физических упражнений. Используйте приседания, чтобы избавится от «апельсиновой корочки» на бедрах и ягодицах. При этом желательно применять разные утяжелители.

    Как бороться с целлюлитом?

    После физических упражнений пора и расслабиться.
    В этом вам поможет релаксация и восстановление дыхания. При нормальном дыхании и организм функционирует правильно, потому что обогащается кислородом, снижается напряжение и таким образом происходит «очистка» тела.

    При борьбе с целлюлитом стоит применить и массаж.
    Антицеллюлитный массаж помогает улучшить кровообращение частей тела, которые почти не задействованы при занятии физкультурой. Желательно при массаже использовать специальные смеси масел для проблемной кожи.

    Как бороться с целлюлитом?

    Для смелых подойдут вакуумные банки.
    Суть процедуры заключается в перемещении втянутой кожи с помощью специальной силиконовой или резиновой банки, которые можно приобрести в аптеке. Процедуру стоит выполнять сразу после душа с нанесением на проблемные участки кожи специальных масел или антицеллюлитного крема для более легкого скольжения банки по телу и длиться она должна примерно 5-7 минут. Иногда такой массаж приводит к побочным эффектам в виде синяков на ногах, но они сходят достаточно быстро.

    Помните, целлюлит не пройдет по мановению волшебной палочки. Для избавления от «апельсиновой корочки» придется приложить усилия, стабилизировать вес и укрепить мышечную ткань проблемных участков тела.


    Как избавиться, Целлюлит, Красота, Женские секреты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook