Great.az
» » Как эффективно бороться с целлюлитом в домашних условиях
» » Как эффективно бороться с целлюлитом в домашних условиях

    Как эффективно бороться с целлюлитом в домашних условиях


    Как эффективно бороться с целлюлитом в домашних условиях


    Целлюлит является одной из самых распространенных женских проблем. Вернуть коже гладкость и упругость можно в домашних условиях при помощи специальных упражнений и косметических процедур.

    С целлюлитом лучше всего начинать бороться при первых признаках его появления. В этом случае шансы на избавление от него очень высоки. Необходимо использовать комплексный подход для борьбы с целлюлитом.

    Массаж
    Основной задачей антицеллюлитного массажа является улучшение циркуляции крови и лимфы в подкожном слое. Такой массаж лучше проводить за 2 часа до или после приема пищи.

    Для антицеллюлитного массажа можно приобрести специальный крем или использовать обычный с добавлением эфирных масел. Движения массажа не должны быть слишком сильными и интенсивными, чтобы не повредить кровеносные сосуды.

    Начинать массаж каждой зоны следует с легких движений по ходу оттока крови. В процессе следует постепенно увеличивать их силу, чтобы кожа разгорелась и приобрела розовый оттенок.

    Обертывания
    Обертывания против целлюлита очень популярны, так как их легко делать в домашних условиях. Также многие женщины отмечают видимый эффект уже после 1-2 процедуры.

    Медово-горчичное обертывание. Горчичный порошок нужно смешать с водой, а затем добавить мёд. Эту массу нанести на места с целлюлитом и обмотать пищевой пленкой. Сверху можно надеть одежду или просто лечь под одеяло. Время процедуры составляет 30 минут, но, при дискомфорте, нужно сразу прекратить обертывание. Также можно снизить количество горчичного порошка в смеси при следующей процедуре.

    Важно!Необходимо заранее убедиться, что у вас отсутствует аллергия на мёд.

    Скрабы
    Различные скрабы являются прекрасными помощниками в борьбе с целлюлитом. Это могут быть как покупные средства, так и приготовленные в домашних условиях.

    Особой популярностью пользуется кофейный антицеллюлитный скраб. Рецепт его приготовления прост: молотый кофе следует смешать с кремом или гелем для душа и нанести на участки с "апельсиновой коркой". Выбранные места помассировать, а затем остатки скраба смыть при помощи контрастного душа.

    Физические упражнения

    Для эффективной борьбы с целлюлитом необходимы физические нагрузки. Хорошо подходит бег, быстрая ходьба, приседания и махи ногами. Для избавления от целлюлита на ногах и бедрах помогут прыжки на скакалке. Если беспокоит целлюлит на руках, то лучше всего выполнять упражнения с гантелями.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook