Great.az
» » Как избавиться от трещин на груди
» » Как избавиться от трещин на груди

    Как избавиться от трещин на груди


    Растрескивание сосков – довольно часто встречающееся явление, которое мешает и причиняет боль кормящим молодым мамочкам и женщинам в общем. Народная медицина богата самыми разнообразными способами избавления от этой неприятности. Вашему вниманию предлагается надежный и эффективный метод, позволяющий навсегда позабыть о трещинах на сосках.

    Как избавиться от трещин на груди


    Описание процедуры
    Сложность: Требует усилий

    Необходимые ингридиенты:
    Грудное молоко
    Масло плодов шиповника
    Отвар цветков ромашки
    Приступаем.

    Три раза за сутки смягчайте соски маслом плодов шиповника, пока не ощутите улучшение. Данный компонент абсолютно безвреден и содержит огромное количество полезных веществ и не нуждается в смывании.

    По окончанию каждого процесса кормления сосок нужно смазать грудным молоком или рыбьим жиром и оставить на 20 минут. Из опыта мамочек можно сделать вывод, что делать это можно и в профилактических целях, не дожидаясь осложнений ситуации.
    Существует возможность применения аптечных медикаментов, в составе которых преобладает витамин В5. Не увлекайтесь и придерживайтесь рекомендаций производителя. Весьма заметное действие оказывает отвар на основе ромашки или ноготков (календулы). Но пользоваться им нужно достаточно часто, не менее 7 раз в сутки и только в свежем виде. Не стоит слишком часто использовать мыло или гели для омывания груди, это только еще больше иссушит соски.

    Приучите себя «проветривать» грудь путем освобождения ее от тесного белья или предмета гардероба. Выбирайте правильную позу для кормления и следите за верным процессом прикладывания грудничка. Перед выходом на улицу проложите между соском и бюстгальтером специальные гигиенические прокладки для кормящих. Это снизит болевые ощущения при соприкосновении с одеждой и предотвратит попадание инфекций.

    Не ленитесь помогать себе, так как трещины на сосках – весьма болезненны и опасны для женского здоровья.


    Как избавиться, Женское здоровье, Беременность
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook