Great.az
» » Что брать с собой в роддом
» » Что брать с собой в роддом

    Что брать с собой в роддом


    Чтобы внезапные роды не застали вас врасплох, позаботьтесь о всех необходимых вещах для себя и малыша заблаговременно. Не нужно перекладывать это на плечи мужа или родственников.

    Что брать с собой в роддом


    Обязательным является наличие подтверждающих личность документов, полиса на роды или страховки, договора с врачом и обменной карты. Старайтесь держать их при себе все последние недели беременности, когда малыш может «попроситься» на свет в любой момент. Желание мужа находиться при родах также требует наличия его паспорта.
    Возможно, некоторое время вы проведете в дородовом отделении. Здесь вам понадобится телефон и зарядное устройство к нему. Поставьте его на режим вибрации, чтобы лишний раз не нервировать персонал. Научитесь пользоваться встроенным в него секундомером, что поможет вычислять частоту схваток. Также позаботьтесь о свежей питьевой воде, которая послужит для смачивания рта во избежание пересыхания. Старайтесь не пить, это может вызвать воды и позывы в туалет. Желательно наличие теплой кофточки или халата, носков и ночной сорочки.

    В роддоме придется провести несколько дней, поэтому запаситесь предметами гигиены: шампунем, мылом, пастой и щеткой для зубов и т.д. Нижнее белье не должно быть синтетическим и неудобным. Приобретите трусики для рожениц и гигиенические прокладки. Затарьтесь большим количеством влажных салфеток, которые временно будут выполнять роль туалетной бумаги. Волосам потребуются резинки для подбирания и расческа. Уложите в пакет несколько полотенец для разных нужд и резиновые тапочки для душевой. Не помешает и собственная посуда.

    Ребенку понадобятся подгузники, соски разных форм и размеров (какую предпочтет), пеленки, распашонки, шапочки и носочки. Все необходимое будет докупаться и приноситься родственникам по мере наступления надобности.


    Беременность, Роды, Советы женщинам, Беременные женщины
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook