Great.az
» » Что нужно взять с собой в роддом
» » Что нужно взять с собой в роддом

    Что нужно взять с собой в роддом


    Перечень нужных в роддоме вещей выдается на курсах материнства или уточняется у наблюдающего акушера-гинеколога. Стоит несколько раз уточнить и перепроверить его содержимое, дабы не оказаться без нужной вещи в неподходящий момент.

    Что нужно взять с собой в роддом


    Для помещения в стационар, роженица обязана иметь в своем арсенале сменную одежду для себя и малыша, предметы гигиены для обоих, комплект на выписку и необходимые бумаги. Подготовьте документы, подтверждающие личность, обменную карту и страховой полис, сертификат на роды и прочее. Для совместных с мужем родов необходимо наличие документов и анализов мужа.
    Очень часто сам роддом снабжает роженицу всем нужным. Уточните у его сотрудников, что вам необходимо донести, чтобы чувствовать себя комфортно. Для нахождения в родзале запаситесь х/б ночной или длинной футболкой, носками, резиновыми тапочками, водой или чаем.

    Другая сумка предназначается для размещения послеродовых предметов гардероба и средств ухода. Поместите в нее: халатик, рубашку для кормящих, несколько упаковок специальных прокладок для родивших, одноразовые и хлопчатобумажные трусики, а также стерильные салфетки из марли. Заблаговременно запаситесь лифчиком для кормления и гигиеническими прокладками для сосков. Запаситесь средствами личного ухода, а именно: бритву одноразовую, жидкое мыло без отдушек, расческу, зубную пасту и щетку и т.д.

    Весьма часто малышей в государственных роддомах кутают в больничное белье. В таком случае вам понадобятся лишь памперсы. Не приобретайте сразу много изделий одного производителя. Для начала исключите проявление аллергии, возможно, придется поменять марку и не раз.

    Заранее озаботьтесь о наборе вещей для выписки. Покажите будущему папе где он находится, чтобы в порыве волнения он смог без проблем его найти. Для себя приготовьте удобную и красивую одежду. То же самое и для новорожденного: носочки, распашонка, шапочки, костюмчик, конверт и т.д. Главное – выбирать одежду по погоде.


    Беременность, Роды, Советы женщинам
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook