Great.az
» » Как помочь новорожденному адаптироваться к окружающему миру
» » Как помочь новорожденному адаптироваться к окружающему миру

    Как помочь новорожденному адаптироваться к окружающему миру


    Как помочь новорожденному адаптироваться к окружающему миру


    В один прекрасный миг, после 9 месяцев комфортной и приятной атмосферы у мамы в животике, малыш появляется на свет, теперь он в другом мире, совсем не похожем на тот - привычный. Теперь его организм начинает работать совсем по-другому, малыша пугает холод и яркий свет. Как же помочь новорожденному крохе приспособиться к окружающему неопознанному миру в его первый месяц жизни?

    В первые недели жизни малыша необходимо постоянно поддерживать с ним контакт. Старайтесь как можно реже с ним разлучаться, делайте это только в крайней необходимости, чаще берите его на руки, можете использовать слинг. Новорожденный должен ощущать материнское тепло, знать, что мама всегда рядом – это его главная потребность.

    Ребенок должен находиться на грудном вскармливании. Кормите грудью, не переходите на смеси, даже если у вас возникнут трудности. Материнское молоко незаменимо абсолютно ничем. Во время кормления важен и контакт, и все то, что малыш получает с материнским молоком.

    У младенца еще не отработана собственная система регуляции теплообмена. Очень важно не переохлаждать ребенка, так что нужно держать под контролем температуру в комнате. Пеленание – это своего рода замена былых ощущений в привычных стенках матки, так малыш чувствует себя комфортнее.

    Малышу нравится слышать булькающие, шуршащие звуки, которые отдаленно напоминают ему те, что он слышал, пока был в животе у мамы. В возрасте 2-3 недель малыш уже может сосредотачивать свой слух, поэтому в этот период нужно оберегать его от резких и очень громких звуков, ведь они могут его серьезно напугать.

    Когда крохе исполняется месяц, он преодолевает свой первый кризисный возраст. Теперь можно заметить, что ребенок стал активнее. Малыш начинает улыбаться, когда видит маму, он уже может издавать довольно громкие звуки и двигать ножками.

    Для того, чтобы малыш нормально развивался и чтобы был всегда в хорошем настроении, необходимо общаться с ним. Проводите как можно больше времени со своим ребенком, жизнь длинная и имеет множество сюрпризов, так что помогайте ему делать свои собственные первые шаги.


    Полезные советы, Детство, Воспитание
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook