Great.az
» » Как держать мужчину на расстоянии
» » Как держать мужчину на расстоянии

    Как держать мужчину на расстоянии


    Природа мужчина такова, что он добивается женщину, преследует ее. Чаще всего, женщинам нравятся подобные ухаживания. Тем не менее, если вам не нравится кавалер, и вы не хотите начинать с ним серьезных отношений, следует научиться держать мужчину на определенной дистанции от себя.

    Как держать мужчину на расстоянии


    1. Слишком долгий зрительный контакт в таком случае совсем не уместен. Общаясь, периодически, на несколько секунд смотрите в лицо собеседнику и сразу же отвлекайтесь на что-то другое.

    2. Если мужчина с вами флиртует, притворитесь, что его намеки непонятны, будьте серьезной, либо игнорируйте его.

    3. Не оставайтесь с мужчиной с лазу на глаз. Если вам по необходимости нужно с ним куда-то поехать/пойти, попросите к вам присоединиться подругу или еще кого-то. Но если все же вы остались наедине с нежеланным ухажером, не смотрите ему в глаза – смотрите по сторонам. Говорите на отдаленные темы – о знакомых, о бытовых проблемах и т.д.

    4. Покажите, что он вам неинтересен. Будьте вежливой, но холодной. Не гневайтесь на мужчину и не кокетничайте с ним.

    5. Объясните, что у вас есть любимый человек и что он стоит за вас горой.

    6. Главное – никаких попыток физического контакта. Когда мужчина пытается сократить между вами дистанцию, пытается влезть в ваше личное пространство, сделайте несколько шагов назад, вернув нейтральное расстояние между вами. Если вам некуда отстраниться, тогда прибегните к позе, которая на языке тела обозначает «закрытая». Но если кавалер не оставляет свои попытки и решится вас обнять, столкните с себя его руки и сделайте ему резкое, но по возможности вежливое замечание.

    7. Не принимайте «обязывающие» подарки. Тем не менее, если ухажер – ваш шеф, и к Новому году он захотел всем сотрудникам фирмы подарить маленькие безделушки, такой презент можно принять. Но если он хочет подарить подарок именно вам, да еще и дорогущий, тогда откажитесь от подобного дара.

    8. Разговаривая с надоедливым ухажером, просто ведите светскую беседу. Например, если этот мужчина работает вместе с вами – общайтесь с ним только о рабочих моментах. Если он пытается перевести ваш разговор на что-то личное, не стесняйтесь перебить его, сказав, что у вас есть незамедлительные дела или что-то в этом роде.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook