Great.az
» » Худеем по системе "Минус 60"
» » Худеем по системе "Минус 60"

    Худеем по системе "Минус 60"


    Екатерина Мириманова, автор популярной системы похудения «Минус 60», собственным примером доказала всем страждущим женщинам, что похудение без непосильных затрат душевных сил и изнуряющих диет вполне возможно.

    Худеем по системе "Минус 60"


    Автор системы «Минус 60» знакома с лишним весом не понаслышке. После беременности и родов Екатерина Мириманова оказалась в затяжной депрессии с весом 120 кг. Она перепробовала все известные методы похудения, пока не выработала свой собственный путь к стройности, который учитывает потребности конкретно ее организма.

    В системе «Минус 60» нет категоричных и строгих запретов: можно все, если очень сильно хочется, даже алкоголь и сладкое, но только в определенное время. В принципе, ничего существенного нового система Миримановой не предлагает, ее методы – это пропаганда раздельного питания и умеренных физических нагрузок. Главное – настроиться на похудение, принять новый образ жизни как должное и необходимое.

    Что предлагает система «Минус 60»? Во-первых, обязательный завтрак – залог бодрости и энергии. Во-вторых, можно есть сладкое, но только до 12 часов дня. Белый сахар желательно заменить на коричневый, а чай и кофе пить без сахара вообще. Не можете жить без шоколада – ешьте на здоровье, но только темный и горький. Не представляете жизни без бокала вина за обедом – пейте, но только красное сухое.

    В-третьих, разрешается есть картошку и макароны, но только в первой половине дня, так же, как и хлеб, и прочие мучные изделия.

    В-четвертых, пить нужно столько, сколько хочется. Не вливайте в себя рекомендованные некими диетологами два литра воды, если пить при этом не хочется совсем. Это же относится и к употреблению фруктов – большое их количество помешает похудению, поскольку замедлится процесс обмена веществ, ведь вам придется есть яблоки весь день, непрерывно.

    В-пятых, система «Минус 60» категорически против насильственных процедур очистки организма. Не мучайте себя голодовками, клизмами и даже разгрузочными днями. Стресс от этих процедур затмит любой сброс веса.

    В-шестых, ужин должен быть не позднее 8 часов вечера. Если вы пропустили этот прием пищи по каким-то причинам, ничего не поделаешь, придется оставаться без ужина. Если проводите полдня на кухне за приготовлением еды для всей остальной семьи – ничего не пробуйте! Полагайтесь на свое обоняние. Для себя же старайтесь готовить тушеные блюда без масла, майонеза, сметаны. Соль в небольшом количестве.

    В-седьмых, обязательно принимайте поливитаминные препараты и делайте это систематически курсами.

    Система «Минус 60» подразумевает обязательный уход за кожей и обязательные физические упражнения, в идеале каждый день по 10 минут. Екатерина Мириманова предлагает всем своим последовательницам использовать скраб собственного изобретения, который отлично подтягивает кожу. Возьмите кофейную гущу, растворите в ней пару таблеток мумие и втирайте массажными движениями в проблемные места. Делать это нужно каждый вечер.

    «Минус 60» подойдет тем худеющим, которые не могут в одночасье сказать твердое «нет» любимым продуктам. Однако в этом случае на скорый результат рассчитывать не приходится. Организм перестроится постепенно, пройдет некоторое время, прежде чем вес начнет падать.



    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook