Great.az
» » Правильный уход за ресницами
» » Правильный уход за ресницами

    Правильный уход за ресницами


    Женщины часто мечтают о длинных и объемных ресницах. Они придают взгляду особую загадочность и томность. Для того чтобы стать счастливой обладательницей здоровых ресниц, необходимо научиться правильно ухаживать за ними.

    Правильный уход за ресницами


    Не используйте для удаления косметики обычное туалетное мыло. Для этих целей выберите специальное молочко или лосьон. Нанесите средство на ватный диск и аккуратными движениями удалить тушь. Не забывайте про это правило. Косметика, оставленная на ночь, может нанести значительный вред не только ресницам, но и глазам.

    Водостойкую тушь используйте в исключительных случаях, когда собираетесь контактировать с водой. Такая косметика способствует сухости и ломкости ресниц.

    Внимательно отнеситесь к выбору декоративной косметики. Тушь для ресниц должна быть качественной, иначе вы рискуете получить аллергию на неизвестные компоненты. Также ресницы могут начать выпадать, станут ломкими и сухими.

    Во многих косметических линиях существуют средства для ухода за ресницами, например бесцветная тушь. Ее можно наносить как самостоятельно, так и как основу под макияж. Она придаст ресницам пышность и густоту.

    После снятия макияжа сделайте компрессы из отвара ромашки или заварки черного чая. Это поможет укрепить ресницы. Такую процедуру необходимо делать регулярно.

    Каждое утро и вечер расчесывайте ресницы специальной щеточкой, на которую предварительно нанесите оливковое масло. Для укрепления делайте компрессы с персиковым маслом. Нанесите пару капель масла на ватные диски и приложите к коже век.

    Негативное влияние на состояние ресниц оказывают стрессовые ситуации. По возможности старайтесь их избегать. Успокаивающим действием обладают компрессы из шалфея. Наложите ватные тампоны, смоченные в отваре, на веки и оставьте на 10-15 минут.

    Для профилактики выпадения ресниц сделайте укрепляющую маску. Смешайте касторовое масло с соком алое. Нанесите полученную смесь с помощью кисточки. Такую процедуру рекомендуется проводить перед сном.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook