Great.az
» » Что принимать беременным при температуре
» » Что принимать беременным при температуре

    Что принимать беременным при температуре


    Беременность - один из самых прекрасных периодов в жизни женщины. Но редкая беременность протекает гладко. Иногда во время беременности у женщины может подняться температура. В этом случае важно определить причину ее повышения и правильно выбрать препараты, которые можно применять беременной.

    Что принимать беременным при температуре


    Нормальным явлением считается повышение температуры тела в первом триместре беременности. Это может быть реакция вашего организма на беременность, такая же, как тошнота по утрам. Беспокоиться не стоит, если температура не превышает 37 градусов и не сопровождается другими симптомами простуды: насморк, кашель, головная боль.

    Если все-таки вы заболели, то жаропонижающее лучше принять. Наиболее безопасными для беременной являются препараты на основе парацетамола. Популярный в наше время аспирин категорически противопоказан. Он может вызвать изменения в свертываемости крови, а значит способствовать появлению кровотечений. Это необходимо учитывать особенно в третьем триместре беременности, чтобы не вызвать преждевременные роды.

    Во время беременности наилучшие методы снижения температуры – народные. Проверенным средством является клюквенный или брусничный морс. Лучше, если это будет не готовый промышленный продукт, а домашний напиток. Принимать его можно в неограниченном количестве. Он обладает жаропонижающим, потогонным и мочегонным действием.

    Для снижения температуры беременным можно также пить отвар шиповника. Благодаря большой дозе витамина С, он обладает еще и общеукрепляющим действием. Для приготовления напитка необходимо 1 столовую ложку плодов шиповника залить двумя стаканами воды, прокипятить 10 минут и настаивать в термосе 10-12 часов.
    При высокой температуре можно также применять обтирания. Для этого разведите в 1 литре воды ложку столового или яблочного уксуса. Обтирайте сначала грудь, затем спину, руки и ноги. Повторять процедуру необходимо каждые 2-3 часа.

    Какова бы ни была причина повышения температуры, необходимо обратиться к врачу, поскольку температура вашего тела влияет на здоровье будущего малыша. При повышении температуры продолжительное время свыше 38 градусов у ребенка могут возникнуть патологии центральной нервной системы. Кроме того, с повышением температуры вашего тела растет температура тела малыша, а также температура околоплодной жидкости. Это может привести к повреждению тканей плода и оболочек.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook