Great.az
» » Как похудеть после родов в короткий срок
» » Как похудеть после родов в короткий срок

    Как похудеть после родов в короткий срок


    Как похудеть после родов в короткий срок


    Задумываться над своей будущей фигурой лучше еще в последнем триместре беременности. Похудение на этом сроке дается гораздо легче и не вредит ни родам, ни ребенку. В это время следует лишь обращать внимание на то, что вы едите, и не позволять себе увлекаться слишком калорийной пищей.

    Если же вы уже являетесь мамой, полное счастье которой омрачает только оплывшая фигура, не отчаивайтесь: через какое-то время вы будете такой же красивой, как и до родов, и даже лучше. Правда, вам придется приложить для этого некоторые усилия.

    К похудению после родов ведет только один безопасный для вашего с ребенком здоровья путь: сочетание правильного питания с разумной физической нагрузкой. К тому же, грудное вскармливание ребенка позволит вам ежедневно расходовать 500 калорий безо всяких диет.

    Исключите из своего рациона очень калорийные и жирные продукты, сладости, и наоборот, добавьте больше овощей и фруктов, ешьте хлеб с отрубями, нежирное мясо и рыбу, каши из круп, нежирные молочные продукты с высоким содержанием кальция. Ученые утверждают, что между потреблением кальция и процессом похудения существует прямая связь. Если отказаться от сладостей – выше ваших сил, выбирайте мармелад или зефир, они содержат не так много калорий.

    Прием пищи следует разделить на 5-6 раз, ведь если вы целый день будете заниматься различными делами, забывая вовремя пообедать, а затем наброситесь на еду, лишние килограммы вам обеспечены.

    Кроме того, следует много пить. Даже если у вас есть небольшие проблемы с почками, готовьте мочегонные чаи и заваривайте лечебные травы, но водообмен должен быть интенсивным.

    Физические упражнения для приведения веса в норму тоже очень просты. Поскольку лишний жирок откладывается в области живота, бедер и по бокам, то и внимание следует уделять прежде всего этим участкам тела. Чтобы мышцы живота пришли в тонус, качайте пресс и используйте обруч. Упражнения с обручем или даже их имитация движениями разогреют мышцы, повысят скорость обмена веществ и кровообращения. Позанимавшись с обручем, подкачайте пресс (из положения лежа поднимайте на 45 градусов ноги, а затем туловище).

    Если будете выполнять эти упражнения регулярно, вскоре сможете убрать не только ненужный жир, но и некрасивые растяжки. Но, конечно, следует помнить, что физические нагрузки должны быть разумными.

    Кстати, ваши ежедневные прогулки с коляской тоже могут стать неплохим упражнением для похудения: изменяйте темп движения и выбирайте такой маршрут, где можно подниматься в горку.

    Через пару месяцев после родов, если у вас не было никаких осложнений, можно попробовать заниматься плаванием. Посещение бассейна - очень хороший способ для коррекции фигуры.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook