Great.az
» » Гимнастика для подтягивания второго подбородка
» » Гимнастика для подтягивания второго подбородка

    Гимнастика для подтягивания второго подбородка


    Гимнастика для подтягивания второго подбородка


    Весьма эффективными для подтягивания двойного подбородка является специальная гимнастика, которая включает в себя несколько ежедневных упражнений на зону шеи. Выполнять их совершенно нетрудно, зато эффект будет заметен на все лицо – овал подтягивается, шея удлиняется, жировые отложения улетучиваются и даже разглаживаются небольшие морщинки!

    Ложимся на спину и вытягиваем голову таким образом, чтобы получилось увидеть собственные ступни. Такое упражнение весьма эффективно, правда, его не следует делать тем, кто имеет проблемы с позвоночником.

    Периодически повторяйте нараспев буквы «у-у-у», «и-и-и», при этом, старайтесь максимально напрягать мышцы шеи и всей нижней части лица.

    Весьма эффективный и, уже очень известный способ, который позволяет не только избавиться от второго подбородка, но и получить красивую осанку – хождение по дому с толстой книжкой на голове. В день достаточно 10 минут, за это время тело постепенно будет привыкать вытягивать шею, расправлять плечи и, в целом, ходить ровно и грациозно.

    Присядьте на стул, сожмите ладони в кулаки, сведите их вместе и подоприте ими линию подбородка. Теперь старайтесь опустить подбородок вниз, а в это время противодействуйте кулаками, чтобы не дать ему опуститься, повторите несколько раз.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook