Great.az
» » Какими бывают тесты на беременность и когда ими пользоваться?
» » Какими бывают тесты на беременность и когда ими пользоваться?

    Какими бывают тесты на беременность и когда ими пользоваться?


    Какими бывают тесты на беременность?
    Отличаются все тесты лишь тем, что по-разному преподносят результат, однако все они основаны на качественном определении ХЧГ в моче, то есть либо «да», либо «нет».

    Какими бывают тесты на беременность и когда ими пользоваться?


    Планшетные тесты
    Тест предусматривает сбор мочи в ёмкость, после чего необходимо нанести прилагаемой пипеткой мочу на окошко теста, и уже скоро можно увидеть точный результат. Тест удобен тем, что здесь уж точно не будут допущены никакие ошибки и погрешности.
    Удобны в домашних условиях и не предусматривают проведение дополнительных действий. Для получения результата просто снимите с теста колпачок, поместите тестовый конец под струю мочи и немного подождите результата.


    Тест-полоски или стрип-тесты
    Достаточно опустить тест-полоску в ёмкость с мочой и через некоторое время можно увидеть результат. Время указано в прилагаемой инструкции.


    Полуколичественные тесты
    Сегодня в продаже можно встретить и полуколичественные тесты на беременность, с помощью которых не только выявляется наличие ХЧГ в моче, но и предполагается срок беременности по концентрации мочи.


    Электронные тесты
    Электронный тест на беременность реагирует на то, присутствует ли в моче женщины гормон беременности гонадотропин. Этот тест можно проводить в любое время суток, а результат он покажет с точностью более чем 99%.

    Ещё одна важная особенность: он способен выдавать достоверные данные ещё до наступления задержки: по данным проводимого исследования за четыре дня до ожидаемого цикла получили положительный результат 51% женщин, за три дня – 82%, за два дня – 90%, за один день – 95%.

    Как только моча впитается в полоску и активизируется тест, на ЖК-экране можно увидеть символ «песочные часы» - значит требуется немного подождать. Уже через 3 минуты вместо него появляется либо символ «плюс», либо символ «минус». Также возможны и такие варианты: «not pregnant» - не беременна и «pregnant» - беременна. Всё достаточно просто и ясно.

    Сохраняются результаты теста на ЖК-экране в течение одних суток. Этот электронный тест можно применять только один раз. Но помимо высокой чувствительности и точности определения беременности эти электронные тесты стоят немного дороже своих предшественников. Но если для вас это не так важно и вы хотите получить максимально точный ответ, безо всяких там половинчатых результатов, то тогда лучше воспользоваться именно электронными тестами.


    Когда делать тест на беременность?

    Следует знать, что «гормон беременности» начинает синтезироваться только с 7 дня после оплодотворения, поэтому покупать тест на беременность до этого не стоит – будет неверный результат.

    Ещё одно правило, когда делать тест на беременность – это дождаться задержки менструации. То есть, если менструация должна быть завтра, а вы используете тест сегодня, то процент ложноотрицательного результата будет высок.

    Третье, что нужно запомнить – это использовать для теста порцию утренней мочи, потому как она более концентрированная и, соответственно, концентрации ХЧГ в ней выше. А накануне вечером не следует пить большое количество жидкости.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook