Great.az
» » Какие бывают тесты на беременность
» » Какие бывают тесты на беременность

    Какие бывают тесты на беременность


    Материнство прежде всего начинается с ожидания и неопределенности, когда еще неизвестно, есть беременность или нет. Задержка месячных заставляет женщину понервничать так, что приходится принимать успокоительные препараты. Но фармацевты облегчили страдания современных женщин, создав тест на беременность, который можно провести в первый день задержки. Каким тестом на беременность воспользоваться?


    Какие бывают тесты на беременность


    1. Тест-полоска. Является самым дешевым тестом для определения беременности. Его достоверность равна 90% +/- 5% в первый день задержки менструации. Если делать тест на 7 день задержки, то его достоверность повышается до 95-100%.

    Что представляет из себя данный тест? Это матерчатая или бумажная полоска, которая пропитана специальным реактивом с содержанием антител к хорионическому гонадотропину (ХГЧ). На тесте помечены 2 зоны - контрольная и диагностическая.

    Как пользоваться тестом-полоской?
    Желательно делать тест утром. По пробуждению соберите первую мочу в чистую стеклянную или пластиковую емкость. Теперь окуните тест-полоску в емкость с мочой до контрольного уровня на несколько секунд. После этого тест отложите в сторону и по истечении времени, указанного в инструкции, проверьте результат. Если в зоне контроля появилась одна полоска - беременности нет, две полоски - беременность наступила.


    Какие бывают тесты на беременность

    2. Планшетные тесты. Это тесты второго поколения. Они более чувствительны, чем первый вид, и выявляют беременность на более раннем сроке и с большей точностью.

    Что представляет из себя планшетный тест?
    Это небольшой планшет с двумя окошками (диагностическим и контрольным) и одноразовой пипеткой. Внутри планшета некоторая зона пропитана чувствительным к ХГЧ реактивом.

    Как пользоваться планшетным тестом?
    Необходимо собрать утреннюю мочу в чистую емкость, а затем набрать немного ее в пипетку и капнуть несколько капель в предназначенное для этого окошко теста. Через определенное время появится результат во втором окошке.

    Какие бывают тесты на беременность

    3. Струйные тесты. Являются самыми современными типами тестов. Они более достоверны и удобны в использовании. В любое время суток под струю мочу подставьте приемную часть теста и через минуту посмотрите на результат в окошке. Этот тест дает почти 100% результат с первого дня задержки менструации.


    Материнство, Беременность, Тест
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook