Great.az
» » Какие вопросы интересуют беременную женщину?
» » Какие вопросы интересуют беременную женщину?

    Какие вопросы интересуют беременную женщину?


    Какие вопросы интересуют беременную женщину?


    По каким признакам можно узнать про беременность?
    Ещё до момента, как женщина узнает о своём интересном положении, ею будут замечены заметные изменения груди. У беременной грудь начинает увеличиваться и тяжелеть, что и происходит на протяжении всех 9 месяцев. Вполне возможны вздутие живота и неожиданно появившиеся запоры. У многих женщин заметно изменяется кожа лица и всего тела: появляются сыпь, прыщи, появляется пигментация (читайте «Как лечить пигментные пятна»). Очень часто мучает проблема пищеварительного тракта — в желудке ощущается тяжесть и переедание. Очень часто появляются позывы к мочеиспусканию.

    Как изменяется грудь во время беременности?
    Основной особенностью изменения груди является увеличение её размера. Сначала начинается увеличение объёма груди, а на протяжении последних месяцев беременности она становится тяжелее, чем обычно — так постепенно начинается подготовка к грудному вскармливанию.

    Почему по утрам так тошнит?
    Причины, по которым случается утренний токсикоз, до сих пор остаются неясными. Некоторые говорят об увеличении гормонов эстрогена и прогестерона. Около 70-80% беременных женщин страдают утренним токсикозом на раннем периоде беременности. У большинства тошнота проходит ближе к 14-16 неделям. В связи с тем, что на голодный желудок начинает тошнить сильнее, беременные должны есть маленькими порциями через каждые 2-3 часа.

    На что может указывать утренний токсикоз?
    Он может стать сигналом увеличения гормона прогестерона. Если утреннее недомогание появилось буквально на первых неделях, это значит, что существенно повышен гормон прогестерон и риск выкидыша остаётся минимальным.

    Какие изменения происходят с маткой во время беременности?
    Матка, по сути является мышцей. Во время беременности её размеры начинают увеличиваться, и она растягивается, подготавливаясь к процессу родов.

    Что должна есть беременная женщина?
    Организм беременной женщины должен будет получать дополнительно 200-500 калорий в сутки. А то время, когда Вы будете кормить малыша грудью, Вам потребуется ещё на 200 калорий больше. Но это не означает, что Вы должны есть всё подряд. Включайте в Ваш рацион только те продукты, которые могут принести максимум пользы, как для Вас, так и для будущего малыша.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook