Great.az
» » Какими способами бороться с «апельсиновой коркой»
» » Какими способами бороться с «апельсиновой коркой»

    Какими способами бороться с «апельсиновой коркой»


    Какими способами бороться с «апельсиновой коркой»


    Способы борьбы с «апельсиновой коркой»

    1. Правильное питание

    Прежде всего, стоит исключить из рациона питания следующие продукты: сдобная выпечка, сладости, копченые изделия, соленья, фастфуд. Необходимо заменить крепкий чай и кофе на травяные чаи и компоты. Особенно богат витамином С настой шиповника. Вводить в рацион больше свежих овощей, фруктов, ягод, рыбу и куриную грудку. Есть следует часто и небольшими порциями.

    2. Антицеллюлитное белье
    Только лишь антицеллюлитное белье не в состоянии избавить вас от ненавистных бугорков. Этот способ работает в комплексе с правильным питанием и спортом. Ткань такого белья состоит из неопрена или латекса, создающих эффект сауны. Это ускоряет кровоток и способствует сжиганию жира. Через несколько месяцев можно наблюдать положительный результат.

    3. Косметические средства
    Есть множество антицеллюлитных средств, в состав которых входят такие вещества, как экстракты перца жгучего, плюща, морские водоросли, кофеин, конский каштан и т.д. Данные компоненты имеют разогревающий эффект, а также стимулируют кровообращение. Косметические средства для борьбы с целлюлитом представлены в виде кремов, лосьонов и гелей. Следует понимать, что самостоятельно данные средства не работают, а только в комплексе.

    4. Антицеллюлитные ванны
    Антицеллюлитные ванны дают хороший результат вместе с антицеллюлитным кремом. Для приготовления ванны необходимо смешать несколько капель масла апельсина (или любого эфирного масла цитрусовых) с 50 г растительного масла. Готовую смесь выливают в ванну, наполненную теплой водой. Время процедуры – 10-15 минут. Периодичность – 1 раз в 2 дня.

    5. Антицеллюлитный скраб
    В состав данного скраба входит кофейная гуща и голубая глина. Пропорции – 1:1. Компоненты разводят минеральной водой, наносят на проблемные участки и смывают через 5-7 минут теплой водой.

    6. Антицеллюлитный массаж
    Хороший эффект можно получить, используя вакуумные массажные банки. Предварительно на кожу наносится подогретый мед. Массаж выполняется круговыми и продольными движениями.

    7. Упражнения против целлюлита
    Добиться ощутимых результатов можно, крутя обруч или хула-хуп. Лучше использовать хула-хуп со специальными шипами. Он будет оказывать значительное механическое воздействие на проблемные участки – живот и бедра. Крутить обруч нужно постоянно, каждый день или через день.

    Все вышеперечисленные способы борьбы с целлюлитом работают только в комплексе. Регулярная работа над собой уже в скором времени принесет положительный результат.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook