Great.az
» » Какие продукты нельзя смешивать с алкоголем
» » Какие продукты нельзя смешивать с алкоголем

    Какие продукты нельзя смешивать с алкоголем



    Не всегда причиной плохого самочувствия является количество и качество выпитого алкоголя. Причиной недомоганий, как ни странно, может служить и закуска, поданная к спиртному.

    Какие продукты нельзя смешивать с алкоголем


    Газированные напитки
    Большинство людей привыкли запивать крепкие спиртные напитки минеральной водой или сладкой газировкой. Однако делать это категорически запрещено. Углекислый газ, содержащийся в этих напитках, раздражает слизистую желудка, провоцируя ускоренное всасывание алкоголя. Люди, выпивающие много газировки во время застолья, чаще других страдают тяжелой формой похмелья.

    Кофеинсодержащие напитки
    Любым напиткам, содержащим кофеин, также не место на праздничном застолье. Алкоголь, запиваемый кофеинсодержащим напитком, провоцирует спазм сосудов головного мозга, повышение артериального давления, аритмию, а в некоторых случаях даже судороги.

    Свежие помидоры
    Томаты, используемые в качестве закуски, приводят к проблемам с пищеварением, вздутию и метеоризму. Однако, томатный сок подобных проблем на вызывает.

    Маринованные овощи
    Трудно представить праздничное застолье без традиционных маринованных овощей. Но не все знают, что уксусная кислота, содержащаяся в соленьях, в сочетании с алкоголем, вызывает повышенную нагрузку на почки и печень.

    Шоколад
    Шоколад, употребляемый одновременно с крепкими спиртными напитками, неблагоприятно воздействует на поджелудочную железу. А впоследствии острые боли в животе, спазмы, нарушение работы органов ЖКТ, вплоть до панкреатита.

    Идеальной закуской, как ни странно, служит винегрет. Картофель - природный адсорбент, забирающий часть ненужных токсинов. Свекла, морковь и соленый огурец - источники микроэлементов, а квашеная капуста содержит янтарную кислоту, которая снижает проявление похмелья.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook