Great.az
» » Как быстро избавиться от икоты
» » Как быстро избавиться от икоты

    Как быстро избавиться от икоты


    Как быстро избавиться от икоты


    Народные средства и лекарства от икоты

    1. Самый известный способ – выпить стакан воды, ее необходимо пить в размеренном темпе и небольшими глотками. Этот способ чаще всего помогает в том случае, если необходимо протолкнуть остатки пищи с нижней части глотки, которые и были раздражителями в области нерв.

    2. Выпейте воду из положения «сверху вниз», то есть туловище с головой наклоняются вперед. Это совершенно нестандартный подход, который зачастую является очень эффективным.

    3. Если в пищевод попадает что-то необычное на вкус, например, кислое или горькое, то спазмы могут прекратиться. Попробуйте пососать кусочек лимона или выпить чайную ложку уксуса.

    4. Рефлекторное воздействие на область гортани. Попробуйте положить палец на внутреннюю стенку глотки так, как будто собираетесь вызвать рвоту, при этом, конечно, не доводя процесс до финала. Таким образом, выходит сбить установившийся ритм икоты, а затем можно запить водой.

    5. Можно попробовать испугать человека, которого мучает икота, для этого необходимо внезапно взорвать надутый шарик или пакет, такой способ может моментально избавить от надоедливого недуга.

    6. Также помогает стимулирование нерва, который находится в среднем ухе. Для этого необходимо указательными пальцами заткнуть уши и немного ими повращать.

    7. Для того чтобы диафрагма «встала на место», иногда помогает задержать дыхание. Лучше будет, если человек станет у свободной стены, вытянет руки вверх и задержит дыхание на столько, насколько сможет, а затем резко выдохнет, наклонившись всем корпусом вниз. Упражнение необходимо повторить 3-4 раза.

    8. Специалисты иногда советуют во время икоты хорошенько помассировать среднюю фалангу мизинца, такой точечный массаж способен расслабить диафрагму.

    9. Можно попробовать хорошо расслабиться, а затем сильно вдавить живот в области диафрагмы руками.

    Если вам не помогают все вышеперечисленные способы, то расскажем о варианте, который полностью основывается на психологии, его иногда применяют даже врачи. Когда кто-то в вашем присутствии начинает икать, достаньте несколько купюр из кошелька, положите их на стол и скажите: «Держу пари, что ты не сможешь икнуть в следующую минуту».


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook