Great.az
» » Как нельзя экономить
» » Как нельзя экономить

    Как нельзя экономить


    Как нельзя экономить


    Неправильный подход
    Едва ли найдется магазин, в котором никогда не было акций. Это очень выгодно и удобно, но на этом же можно потерять немало. Например, человек пошел за хлебом и молоком. Купил необходимое и увидел печенье (незапланированное) по скидке, в итоге набрал корзину продуктов по акции. Таким образом, спустил деньги на товар, без которого мог бы обойтись. Второй вариант такой. Человек купил продукт с большой скидкой, но вместо того, чтобы отложить разницу для полезных накоплений, спустил деньги на ненужный товар.

    Экономия на здоровье
    Иногда, люди пренебрегают своим здоровьем. Они не идут к врачу, говорят, что нет денег на лечение. Не покупают себе необходимых лекарств, запускают болезнь. В итоге, когда заболевание вынудит их купить сильнейшие препараты, они потеряют несколько тысяч, хотя могли бы потратить сотни.

    Продукты
    Никто не говорит, что весь дешевый товар и продукты по скидке покупать нельзя. Однако часто люди смотрят не на состав, а на цену продукта. По акции может продаваться товар с почти истекшем сроком годности. В дешевый чаще добавляют химические добавки.

    Ограничить себя во всем
    Люди могут ограничить себя во всем: от развлечений (простого похода в кино) до вкусной еды. При этом обнаружить, что денег не хватает даже на минимальные нужды. Такое обязательно закончится срывом, величиной в пол зарплаты.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook