Great.az
» » Как избавиться от боли в зубе мудрости
» » Как избавиться от боли в зубе мудрости

    Как избавиться от боли в зубе мудрости


    Как избавиться от боли в зубе мудрости

    Во время роста зубы мудрости доставляют массу болевых ощущений. Проблема в том, что растут они последними и порой им просто не хватает места. Но иногда не наблюдается патологии в строении челюсти, но боль во время роста зубов все же есть. Можно несколько ослабить неприятные ощущения, но полностью избавиться от боли, скорее всего, не получится.


    Обратитесь к стоматологу. Доктор осмотрит зуб и определит причину боли. Чаще всего боль возникает в период прорезывания десны зубом, когда часть уже вышла, а вторая прикрыта "капюшоном". В этом случае оптимальным вариант будет иссечение части десны, чтобы зубу было легче вырасти. Но после оперативного вмешательства боль будет беспокоить еще несколько дней, а затем стихнет. Эта процедура помогает предотвратить и поражение зуба кариесом, ведь под десной скапливались бактерии, которые не удалялись при механической чистке.


    Зубы мудрости растут достаточно долго, но пик болевых ощущений приходится на первые недели их роста. Принимайте обезболивающие препараты, например: «Брал», «Анальгин», «Миг» и аналогичные средства. Но будьте осторожны, следуйте указаниям к препарату. Принимать обезболивающие рекомендуется не более 5-7 дней, так как они негативно сказываются на работе сердца.


    Если зуб болит достаточно сильно, то капните немного зубных капель на ватку и положите на зуб или под капюшон. Иногда помогает справиться с болью «Мараславин» - антисептический препарат для полости рта, он снимает отек с десны и вытягивает гной. Но при патологии в росте зубов препараты бессильны, они могут снимать боль лишь на короткий промежуток времени.


    Когда ничего не помогает, а зуб мудрости болит более 4-8 недель, при этом десна отекает и появляется стреляющая боль в ухе, обратитесь немедленно в любой стоматологический кабинет. Зубы мудрости достаточно часто приходится удалять, так как они лишние (им не хватает места). Поводом для удаления может послужить и то, что зубы смещают весь ряд. После того как зуб вырвут, боль пройдет. В принципе, без зубов мудрости можно жить, поэтому не бойтесь, а смело обращайтесь к врачу. Бывает, что болевые ощущения не проходят на протяжении нескольких лет, так что нет смысла терпеть и мучиться.


    Здоровье, Лечение, Зубы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook