Great.az
» » Романтический стиль одежды
» » Романтический стиль одежды

    Романтический стиль одежды


    Романтический стиль одежды


    Очень актуальная тема в преддверии самого романтического праздника - Дня Святого Валентина. Многие девушки уже думают над тем, что одеть в этот день. Как бы вы не одевались в повседневной жизни, в этот праздник советуем вам выбрать романтический стиль одежды и только.

    Романтический стиль одежды — это утонченный, изысканный и очень женственный стиль (не путать с вызывающим). К нему вполне подойдет описание: "В женщине должна быть какая-то загадка". Одежда этого стиля хорошо подчеркивает достоинства фигуры и он идеально подходит нежным и мечтательным девушкам. А теперь немного подробнее о романтическом стиле в одежде.

    Романтический стиль одежды

    Виды одежды. В первую очередь это, конечно, платья. Но возможны и другие варианты. Например, вместо платья можно одеть блузку с юбкой. Брюки тоже могут быть вполне романтичными, если правильно подобрать их фасон и верх к ним. А верхом могут служить кардиганы, пальто, жакеты.

    Ткани. Романтичные наряды чаще всего шьются из легких, тонких, прозрачных тканей, таких как шелк, атлас, бархат, шифон, лен или шерсть. Часто при пошиве одежды в романтическом стиле используют ткани с блестками, хорошо зарекомендовали себя кружева.

    Цвета. Это в основном нежные, светлые и теплые тона одежды. Романтичными считаются голубой и розовый оттенки. Ткань может быть как однотонной, так и с узорами в горошек, в цветах.

    Романтический стиль одежды

    Крой и силуэт. Этому стилю присущ приталенный или полуприталенный силуэт. В нарядах допускается сочетание малых и больших объемов. Например, с приталенным лифом можно одеть пышную юбку.

    Длина одежды романтического стиля может быть разнообразной, за исключением мини. В идеале должно быть что-то открытое: или плечи, или ноги. Приветствуются не вульгарные декольте, разрезы и вырезы. Оригинально смотрятся воротнички.

    Отделка - один из основополагающих элементов романтического стиля одежды. Здесь можно дать волю фантазии. Самый распространенный вид отделки — вышивка. Кроме того часто используют кружева, жабо, рюши. Их цель - обратить внимание на те части тела, которые вы хотели бы подчеркнуть. Замечательная отделка - банты, бисер, пуговицы, искусственные цветы, застежки. Главное, чтобы отделка не портила стиль. Романтический стиль одежды в первую очередь должен оставаться женственными, а не вызывающим и вульгарным, поэтому знайте меру.

    Романтический стиль одежды

    Обувь, украшения, аксессуары. В первую очередь приветствуется элегантная обувь на каблуке-шпильке. Отлично будут смотреться и туфли-лодочки с отделкой из бантиков. Туфли, украшенные вышивкой, всегда привлекают внимание. К туфлям обязательно подберите небольшую женственную сумочку (клатч, ридикюль).
    Приветствуются такие аксессуары, как шляпа, полупрозрачный шарф, боа, болеро, перчатки. Важно подобрать все правильно, иначе вы будете выглядеть девицей из кабаре.

    Украшения выбирайте максимально утонченные и небольших размеров. Отлично подойдут тонкие цепочки и браслеты, кулончики, брошки, изящные серьги. Из металлов отдайте предпочтение золоту и серебру со вставками из камней и жемчуга.

    Романтический стиль одежды очень женственный. Он подойдет как для празднования Дня Влюбленных, так и для повседневных посиделок с подругами.


    Красота, Женский мир, Мода, Стиль, Одежда, Что одеть
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook