Great.az
» » Секреты красивой походки
» » Секреты красивой походки

    Секреты красивой походки


    Секреты красивой походки


    Красивая походка всегда привлекает внимание противоположного пола, и это не только умение красиво двигаться. Красивая походка - это еще и правильное положение позвоночника, а также постановка стоп. Все это положительно сказывается на состоянии опорно-двигательной системы человека, его мышцах и других органах. Поэтому красиво ходить не столь важно с эстетической стороны, сколько с точки зрения медицины.

    Научиться красиво ходить может каждый, для этого необходимо всего лишь выработать несколько привычек и следовать им каждый день.

    Правильная осанка.
    У красивой походки всегда правильная осанка: прямой позвоночник, выпрямленные плечи, высоко поднятая голова - это основа. Чтобы выработать ее, необходимо проделать небольшое упражнение. Поднимите плечи как можно выше, отведите их назад и снова опустите. Это и есть правильная осанка. При этом грудь должна быть выпрямлена, живот втянут, а подбородок приподнят. Ступни ног держите параллельно, а мышцы ягодиц должны быть напряжены. Постарайтесь придерживаться такого положения во время ходьбы.

    Правильная постановка стопы во время ходьбы.
    Во время ходьбы носок и пятка должны находиться примерно на одной линии. Допустимым считается небольшой разворот носка вовне, но не внутрь, иначе создастся эффект косолапости. Во время движения на землю сначала ставится пятка, потом происходит упор на среднюю часть стопы, и далее на носок. Затем "отталкиваетесь" от земли и делаете новый шаг.

    Очередность движений тела и стопы.
    Многие женщины при походке вперед планеты всей выдвигают корпус, а потом уже за ним тащатся ноги. Такая походка бывает порой даже устрашающей, а женщину ну никак нельзя назвать элегантной. Если вы хотите выработать правильную походку, делайте наоборот: сначала должна идти стопа, а потом корпус.

    Секреты красивой походки


    Правильные шаги.
    Не нужно стараться делать слишком мелкие шажки или наоборот слишком широко ставить ноги. Подражать модельной походке тоже не стоит, на улице она смотрится не так красиво, как на подиуме. Запомните: длина шага должна быть равна длине стопы без обуви. Не обязательно измерять сантиметром, мерьте на глаз.

    Правильные движения рук и головы, положение подбородка.
    Во время ходьбы не держите руки в карманах и ни в коем случае не размахивайте ими. Руки должны двигаться в ритм вашему шагу. Голову держите прямо. Подбородок должен смотреть вперед, но и задирать его слишком высоко не стоит.

    Секреты красивой походки


    Упражнения для спины. Чтобы иметь правильную осанку, необходимо выполнять следующие упражнения:

    1. Лягте на пол и разведите руки по сторонам. Приподнимите голову, напрягите шею, потяните носки на себя. В таком положении нужно продержаться 10 секунд.

    2. Сядьте на стул, заведите руки за голову и прогнитесь. Задержитесь в таком положении 5 секунд.

    3. Сядьте на ноги, отведите руки назад и обхватите голеностопы кистями рук. Сделайте медленный наклон вперед и попытайтесь коснуться пола лбом. Потом перенести вес тела на голову. В таком положении продержитесь 20-30 секунд.

    4. Встаньте на ноги, заведите руки за спину и сомкните их в "замок". Напрягите руки, а потом расслабьте.

    5. Встаньте на колени, возьмитесь руками за стул и прогнитесь. Задержитесь в таком положении 10 секунд.

    6. Лягте на живот, руки вытяните вдоль тела, а ладони разверните вверх. Прогнитесь и приподнимите голову, ноги и руки от пола на несколько см. В таком положении пробудьте примерно 10 секунд.

    7. Повернитесь на спину, приподнимитесь и напрягите мышцы спины. Не сгибая ног и не отрывая их от пола, поддерживайте туловище руками. Прогнитесь в спине и ненадолго задержать дыхание.

    8. Ложитесь на живот, обхватите руками лодыжки, прогнитесь в спине настолько сильно, насколько возможно. Пробудьте в такой позе 10 секунд.

    9. Лягте на спину и согните ноги в коленях. Прогните туловище в пояснице (живот вверх). Опираясь на голову и руки, продержитесь примерно 10 секунд в таком положении.

    Если выполнять эти упражнения ежедневно, но вскоре вы получите желанный результат в виде красивой походки.

    Самая популярная и действенная тренировка осанки - хождение с книгой на голове. Не нужно выбирать самую тяжелую книгу - быстрее результата от этого вы не получите. Возьмите книгу средних размеров, положите ее себе на голову и пытайтесь ходить, чтобы она не упала с головы. Сначала это может показаться вам сложным, однако со временем вы сможете поворачивать голову и даже приседать с книгой на голове.

    Чтобы выработать правильную осанку, обувь тоже должна быть правильной. Не увлекайтесь сильно высокими каблуками и спортивной обувью. Вполне подойдет обувь на среднем каблуке.

    Пожалуй, это все советы для правильной осанки. Следуйте им и не забывайте улыбаться !


    Как научиться, Красота, Женщина
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook