Great.az
» » Длинные волосы: советы по уходу
» » Длинные волосы: советы по уходу

    Длинные волосы: советы по уходу


    Длинные волосы: советы по уходу


    Длинные волосы - очень красивое украшение девушек, я бы даже сказала предмет гордости. Однако они требуют определенного ухода, чтобы постоянно оставаться красивыми и сияющими. Ничего в этом сложного нет, нужно просто запомнить несколько правил и постоянно следовать им.


    Правило №1. Выберите для своих волос подходящие средства по уходу
    Шампунь выбирайте только для своего типа волос (нормальные, жирные, сухие), даже если покупаете для таких проблем, как секущиеся кончики, ломкость или перхоть. Обязательное средство по уходу за волосами - кондиционер. Он увлажняет, разглаживает и питает волосы, а также облегчает процесс расчесывания и предотвращает спутывание волос. Пользуйтесь также специальными масками для укрепления и от выпадения волос. Их можно купить в магазине или приготовить самой.

    Длинные волосы: советы по уходу

    Правило №2. Мойте волосы регулярно и правильно
    Желательно мыть длинные волосы раз в 3 дня. Воду использовать теплую, кипяченую. Ни в коем случае нельзя наносить на волосы неразбавленный шампунь - наберите в ковшик немного воды, налейте туда же немного шампуня и разведите его в воде. Потом равномерно нанесите на волосы по всей длине, помассируйте и тщательно смойте шампунь теплой водой. После каждого мытья волос пользуйтесь кондиционером.

    Длинные волосы: советы по уходу

    Правило №3. Правильно расчесывайте волосы
    Порой волосы запутываются. Не рвите их расческой, сначала попытайтесь распутать пальцами. Отдавайте предпочтение расческам с деревянными зубцами. Правильно расчесывать волосы нужно так: нагните голову, подбородок устремите к груди, волосы перекиньте вперед и сначала расчешите (распутайте) концы. Потом откиньте голову назад, волосы поделите на пряди и расчесывайте каждую прядь по отдельности по всей длине.

    Длинные волосы: советы по уходу

    Правило №4. Избегайте повреждения волос
    Что может негативно сказываться на состоянии ваших волос? Частые укладки феном, выпрямление волос утюжком, не одевание шапки в холодную погоду и наоборот, в слишком жаркую. Под влиянием этих факторов волосы могут тускнеть, становиться ломкими и слабыми. Чтобы избежать повреждения волос старайтесь как можно меньше пользоваться феном, а чаще сушить их полотенцем, вместо плойки использовать бигуди, а красить волосы не краской. а натуральными ингредиентами - шелухой лука, хной.

    Длинные волосы: советы по уходу

    Правило №5. Боритесь с секущимися концами
    Время от времени подстригайте кончики волос, чтобы избегать секущихся концов. Популярной в последнее время стала процедура опаливания - кончики волос подстригают горячими ножницами. Дома такую процедуру самой не сделать, лучше обратиться в салон к мастеру.


    И в дополнение еще несколько советов:
    1)[/b] не мойте волосы под сильной струей воды
    [b]2)
    мокрые волосы расчесывать нежелательно, дождитесь, пока они подсохнут
    3) принимайте поливитамины для здоровья волос
    4) откажитесь от курения, если вы курите - волосы скажут вам "спасибо"
    5) узнайте, насколько здоровы ваши волосы. Для этого подсчитайте, сколько волос остается на расческе в конце дня. Если больше 40, то волосам необходим особый уход
    6) отрегулируйте свое питание, потому что выпадение волос может быть напрямую связано с ним

    Регулярно выполняя эти несложные правила ухода, вы обеспечите вашим волосам поистине королевский вид!


    Уход за волосами, Маски для волос, Секреты красоты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook