Great.az
» » Как поменять цвет глаз без линз
» » Как поменять цвет глаз без линз

    Как поменять цвет глаз без линз


    Многие люди уделяют большое внимание своему внешнему виду, одежде, украшениям. Есть и такие, для которых не столько важна внешность, сколько собственный цвет глаз. Можно подрисовать брови, удлинить ресницы, а также изменить цвет глаз. Причем сделать это можно без контактных линз. Читайте далее, как с помощью простых способов можно поменять цвет глаз.

    Как поменять цвет глаз без линз


    1. Измените цвет окружения.
    У обладателей голубых, зеленых и серых глаз оттенок радужки может меняться в зависимости от обстановки. Например, если человек с серыми глазами оденется в голубую футболку и голубую кепку, то его глаза приобретут голубой цвет глаз. Это объясняется тем, что цвет предметов окружающего мира отражается в наших глазах.

    2. Примените косметику.
    Женщины могут воспользоваться таким способом, как "оттенить глаза" другим цветом. На практике это делается так: если девушка с зелеными глазами воспользуется коричневыми или серыми тенями, то глаза приобретут более темный оттенок.

    3. Цвет глаз способен меняться в детстве и в старости естественным образом.
    Очень часто новорожденные имеют голубой цвет глаз. С возрастом их глаза становятся карими, серыми или зелеными. А пожилые люди, наоборот, теряют свой цвет радужки. С потерей зрения глаза также становятся выцветшими.

    4. Изменение цвета глаз с помощью стресса.
    Когда человек серьезно заболевает, цвет его глаз может измениться. Обычно такие изменения незначительны. Радужка глаза просто может стать чуть светлее или темнее. Только карие глаза не меняются.

    5. Существуют заболевания глаз, которые могут менять их цвет.
    Это синдром Познера-Шлоссмана и синдром Фукса. У больных радужка глаза приобретает зеленоватый оттенок. Чаще всего болезнь поражает один глаз, в результате чего возникает разница в цвете обоих глаз - гетерохромия.

    6. Гормональные глазные капли, которые назначают при глаукоме для снижения внутриглазного давления, при длительном закапывании могут изменить цвет глаз на более темный. Только кареглазые больные практически не замечают этого изменения.


    Глаза, Советы, Красота
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook