Great.az
» » Упражнения для внутренней стороны бедра
» » Упражнения для внутренней стороны бедра

    Упражнения для внутренней стороны бедра


    Даже самые стройные девушки сталкиваются с такой проблемой, как лишний объем или отсутствие тонуса на внутренней стороне бедер. Эта часть ног принимает на себя очень мало нагрузок, даже упражнения для ног не в полной мере прорабатывают мышцы внутренней части бедер. В данном случае не обойтись без постоянных специальных тренировок. Существует несколько упражнений для упругой и подтянутой внутренней поверхности бедер.

    Общие рекомендации
    Упражнений на данную группу мышц существует множество, поэтому вы без труда можете выбрать для себя более подходящее, причем не одно. Для большей эффективности составьте для себя комплекс из 2-3 упражнений и выполняйте их по очереди. С каждой тренировкой увеличивайте количество повторений. Хорошо добавлять в упражнения утяжелители, чтобы тренировка была более интенсивной.

    Упражнения для внутренней стороны бедра


    Упражнение для внутренних мышц бедер на основе приседаний
    Это упражнение подойдет для новичков. Оно не сложное и в нем легко контролировать интенсивность нагрузки.

    Стоя, разверните ноги пятками друг к другу на большом расстоянии таким образом, чтобы ступни образовывали одну линию, руки на поясе. Из этого положения выполните приседания вниз. Опускаться необходимо как можно ниже, но чтобы колено не выходило за линию пальцев ног. Следите за тем, чтобы на протяжении всего выполнения упражнения стопы сохраняли исходную позицию. Сделать 2-3 подхода по 20-30 раз.

    Упражнения для внутренней стороны бедра

    Упражнение для внутренней стороны бедра с отведением ноги
    Эффективное упражнение, которое подходит для разного уровня подготовки.

    Лягте на бок, ноги поставьте одна на другой, спина и колени прямые. Нижнюю руку подложите под голову, а верхнюю выставьте вперед для равновесия. Согните верхнюю ногу в колене и выставьте вперед для баланса. Из этого положения медленно поднимите нижнюю ногу и опустите обратно, не ложа на пол. Следите за тем, чтобы колено нижней ноги было прямым, а корпус оставался ровным. Выполняйте 2 подхода по 20 раз.

    Упражнения для внутренней стороны бедра

    Упражнение для внутренней части бедер «Ножницы»
    Упражнение подходит тем, кто одновременно подкачивает нижнюю часть живота.

    Лягте на спину, ноги вместе подняты до угла в 90 градусов, носочки натянуты, поясница прижата к полу, руки расставлены в стороны для баланса. Из этого положения медленно разведите ноги на максимальное расстояние и сведите их в исходное положение. Следите, чтобы угол ног и пола оставался прямым, а поясница плотно прилегала к полу. Выполняйте 3 подхода по 25 раз.


    Упражнения, Красота
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook