Great.az
» » Как убрать живот, качая пресс
» » Как убрать живот, качая пресс

    Как убрать живот, качая пресс


    В здоровом теле здоровый дух. Не зря так гласит пословица. Поэтому важно использовать свои мышцы, чтобы они не старели. Для того, чтобы мышцы всегда были сильными и молодыми, их необходимо упражнять. Известно, что любые физические нагрузки способны заставить кровь циркулировать. А еще они очищают организм и выводят пот из тела. Как видим, прибегая к физическим нагрузкам, мы не просто улучшаем свой внешний вид, но и очищаем организм с помощью выделений кожи. Как один из вариантов, держать тело в тонусе помогает качание пресса.

    Чтобы качать пресс, вам понадобится специальный коврик и музыкальный плеер.

    Как убрать живот, качая пресс


    Кто из нас, а особенно представительницы женского пола, не мечтает иметь красивый и подтянутый животик. Потому сегодня модно качать пресс, но для его результативности надо знать, как правильно это делать.

    Часто можно услышать жалобы, что вы каждый день делаете упражнения, а живот никак не исчезнет. Все дело в том, что пресс действительно качается, только из-за слоя жира вы этого не замечаете. Просто в этот жир не поступает кровь, и удалить его - трудный и долгий процесс. Просто вы должны качать, помимо верхнего и нижнего пресса, еще и косые мышцы живота. При одновременном выполнении упражнений, которые затрагивали бы все мышцы живота, реально добиться нужного вам результата.

    Желательно тренироваться под любимую, ритмичную музыку в проветриваемом помещении. Темп музыки подхватит вас, и вы будете заниматься быстрее, сжигая, таким образом, больше жира. Начинать выполнения упражнений стоит с небольшой нагрузки, и постепенно увеличивать ее. Вдыхать воздух следует при напряжении тела, а выдыхать – при расслаблении. Лучше всего тренировку начать с растяжки, перейдя потом к основной части.
    Ряд упражнений, чтобы накачать пресс живота, представлен ниже.

    1. Ложитесь на спину, согнув при этом ноги в коленях. Стопы должны быть прижаты друг к другу, а руки находиться за головой. Теперь поднимайте туловище к коленям, приподняв при этом лопатки над полом. Поясница должна быть на месте.

    2. Исходное положение прежнее. Приподнимая корпус к коленям, пытайтесь дотянуться локтем к противоположной коленки. Повторите упражнения теперь с другой рукой.

    3. Лежа на спине, колени поставьте по ширине плеч. Теперь необходимо приподнимать туловище полностью, вытягивая вперед руки.

    4. Все в том же исходном положении вытягиваем руки в стороны, при этом ладони обращены к полу. Под прямым углом поднимаем полусогнутые ноги вверх. На вдохе пробуйте достать пол, наклоняя ноги в разные стороны. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.

    5. Лежа на спине, вытягиваем руки вдоль туловища. Приподнимаем медленно таз. Поясница должна при этом оставаться на месте. Далее приподнимаем поясницу, оставляя таз и плечи на месте.

    6. Ложимся на спину и сгибаем ноги в коленях, оставляя руки за головой. Приподнимаем верхнюю и нижнюю части туловища, и вместе с тем стараемся достать колени локтями.

    7. Исходное положение прежнее, при этом тело должно быть вытянуто, как веревка. Теперь скручиваем верхнюю часть туловища вправо, а нижнюю – влево, чередуя их.

    Как видим, чтобы накачать пресс в нижней части пояса, следует делать упражнения, рассчитанные на подъем ног. Для верхнего пресса наиболее эффективными окажутся упражнения на подъем туловища. Косые мышцы будут работать во время упражнения на на поворот туловища в стороны.
    Не стоит слепо исполнять все упражнения. Экспериментируйте. К примеру, возьмите пластиковую бутылку и зажмите ее между коленями, притянув их как можно ближе к животу и в таком положении досчитать до пяти. Важен и момент дыхания. Постоянно напрягая и расслабляя живот, во время занятия другими делами, вы сжигаете жир. Просто надувайте животик, как шар при вдохе и при выдохе втягивайте его в себя.
    После тренировки лучше сразу не приступать к еде. Подождите час или скушайте фрукты. Выпейте вишневый сок – он способствует более быстрому сжиганию жировой прослойки.

    Как убрать живот, качая пресс

    Важно!
    При болях в спине такие упражнения противопоказаны. Если при выполнении упражнения вам вдруг стало нехорошо, прекратите занятия. Еще лучше проконсультироваться в врачом прежде, чем выполнять упражнения на качания пресса.

    Рекомендация!
    Вы избавитесь от жира и получите более упругий животик быстрее, если будете сочетать упражнения с правильным питанием, массажем, плаванием или контрастным душем.


    Здоровье, Красота, Как правильно, Упражнения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook