Great.az
» » Окрашивание бровей в домашних условиях
» » Окрашивание бровей в домашних условиях

    Окрашивание бровей в домашних условиях


    Окрашивание бровей в домашних условиях


    С чего начать?
    Если вы решили привести брови в порядок в домашних условиях, то для начала необходимо позаботиться о выборе красящего средства, а вернее его тона. В парфюмерном отделе вам предложат несколько видов краски: в виде геля или порошка, одноразовую или многоразовую, а также парочку основных оттенков. Поэтому выбирайте ту, которая кажется для вас наиболее удобным и подходящим вариантом, затем переходим к определению тона.

    Советы профессиональных стилистов таковы: считается, что темным девушкам, брюнеткам, желательно выбирать цвет для бровей, который будет на пару тонов светлее цвета волос. Не стоит усердствовать, выбирая иссиня-черную краску, с таким цветом вы можете выглядеть вульгарно.

    Блондинкам подойдет цвет краски, который будет на три тона темнее цвета их волос, но не больше. Рыжим и шатенкам следует выбирать среди коричневых оттенков. Девушкам с выгоревшими или женщинам с седыми бровями лучше всего пользоваться серым цветом краски, а чтобы добиться желанного результата, оттенок необходимо регулировать в процессе окрашивания.

    Окрашивание бровей в домашних условиях


    Окрашивание бровей. Инструменты и технология
    Теперь необходимо подготовить все дополнительные средства, которые помогут вам добиться желаемого эффекта в процессе окрашивания. Итак, инвентарь:

    1. Для разведения краски понадобится небольшая стеклянная или пластмассовая емкость. Металлическая не подойдет, поскольку в краске содержатся микроэлементы, которые начнут окисляться в такой среде.
    2. Лопатка или кисточка для нанесения краски, можно использовать обычные ватные палочки.
    3. Защитные средства: полотенце, чтобы не запачкаться, а также перчатки, чтобы потом не отмывать краску с рук.
    4. Жирный крем или вазелин, который предохраняет кожу вокруг бровей от окрашивания.
    5. Ватные или косметические салфетки в форме полумесяца.

    Технология процесса проста: для начала необходимо подготовить лицо путем очищения средствами для умывания. Брови необходимо предварительно выщипать, придав им форму, которая наилучшим образом подчеркнет черты вашего лица.

    Делать это заранее необходимо для того, чтобы во время окрашивания не допустить попадания красителя в микроранки, а небольшое воспаление к этому времени успело пройти.

    Хотя некоторые мастера предпочитают выщипывать брови непосредственно после окраски, особенно в тех случаях, когда они слишком светлые и необходимая форма не просматривается.

    Основа для хорошего макияжа
    Вокруг бровей наносим жирный крем, после чего разводим краску строго по указанной инструкции в подготовленной емкости. Если вам что-то в инструкции не понятно, то такую краску лучше не покупать, чтобы не навредить своему внешнему виду.

    Теперь приступаем к окрашиванию: набираем краску на кисточку и толстым слоем наносим ее аккуратно на брови. Следите, чтобы красящий состав не попал на глаза, всю процедуру необходимо проделывать, слегка наклонившись вперед, после чего подождать 7-15 минут в зависимости от желаемого эффекта.

    Чем дольше вы будете держать, тем глубже и насыщеннее получится цвет. Как время истечет, краску необходимо удалить сухим ватным тампоном, а после этого умыть лицо теплой проточной водой.

    Если частички краски все-таки попали на кожу, то их можно удалить ватным тампоном с нанесенным кремом или при помощи средства для снятия водостойкого макияжа.

    Помните, что подготовленный красящий состав необходимо использовать сразу, иначе он может испортиться. Брови можно окрашивать не более одного раза в месяц.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook