Great.az
» » Как не набрать вес зимой
» » Как не набрать вес зимой

    Как не набрать вес зимой


    Как не поправиться зимой и справиться с аппетитом в холодное время года? Так или иначе мы придерживаемся определенного графика приема пищи. У кого-то есть возможность питаться дробно, а кто-то не может себе этого позволить. Зима — особенное время года и не только потому, что мы ждем новогоднего волшебства и встречаем День всех влюбленных. Зимой мы больше времени проводим дома, значит - становимся более подвержены перееданию.

    Как не набрать вес зимой


    Почему мы толстеем зимой
    Зимой все обменные процессы в нашем организме замедляются. Увеличение жировой прослойки связано с тем, что снижается температура окружающей среды. Однако, не будет секретом, что все же именно питание — причина набора веса. Посудите сами — Новый год, Рождество, длинные каникулы, холодные вечера... Но с этим, конечно же, можно бороться. Безусловно, это непросто, но ничего невозможного нет и при правильном подходе вы не только не наберете вес, но и сможете похудеть.

    Провокатором набора веса может стать и недостаток эндорфинов — гормонов счастья. Зимой его восполнять сложнее, чем летом. Подумайте, что может доставить вам удовольствие кроме еды — поход в кино с любимым человеком, романтический вечер, горячая ванна с аромамаслами, хорошая тренировка и так далее. И еще — как бы холодно не было, старайтесь устраивать себе прогулки, только одевайтесь теплее.

    Как не набрать вес зимой

    «Зимние» советы для похудения
    В первую очередь вам нужно приучить себя есть в одно и то же время. Гигиена питания очень важна — именно режимом мы приучаем организм нормально переваривать пищу и нормализуем обмен веществ.

    Зимой мы более ограничены в выборе овощей и фруктов, однако есть продукты, которые помогут нам избавиться от лишнего жира — молочные и кисломолочные продукты, благодаря высокому содержанию кальция, фосфора и магния способствуют расщеплению жиров. Сыр, творог, йогурт и другие кисломолочные продукты являются источниками белка, который необходим нам для похудения, а также способствует повышению тонуса кожи и укрепляем мышечную ткань.

    В холодное время года особенно важно пить много воды — наш организм страдает от обезвоживания. Как известно, наш организм очень часто воспринимает чувство жажды как чувство голода. И как только вам захочется перекусить вкусняшкой с чаем — выпейте чистой воды. Дефицит воды можно восполнять и при помощи овощей и фруктов, которые также богаты витаминами и антиоксидантами, особенно необходимыми нам в холодное время года.

    В последнее время все чаще в сети появляются результаты исследований, показывающие, что ароматерапия способствует подавлению аппетита. Ваниль, корица, шоколад, розмарин, мята, пачули, жасмин и многие другие помогут вам избавиться от зимней депрессии и справятся с повышенным аппетитом.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook