Great.az
» » Как сделать скраб из кофе в домашних условиях?
» » Как сделать скраб из кофе в домашних условиях?

    Как сделать скраб из кофе в домашних условиях?


    Женщины всегда уделяют особое внимание уходу за кожей лица и тела. Но случается так, что даже при отсутствии вредных привычек и соблюдении правильного режима дня и питания, кожа становится вялой и бледной. Происходит это чаще всего из-за закупоривания пор излишками кожного сала, пылью или ороговевшими частичками верхнего слоя эпидермиса.

    Сфера косметологии предлагает огромный выбор различных пилингов, которые помогут справиться с подобной проблемой. Но один из самых популярных и доступных – кофейный скраб, который благодаря бережному воздействию на кожу и высоким очищающим свойствам, дает возможность очистить даже самые глубокие поры и улучшить текстуру кожи.

    Как сделать скраб из кофе в домашних условиях?


    1. Кофеин помогает усилить защитные функции эпидермиса, оберегая его от воздействия высоких и низких температур, ветра, уменьшая восприимчивость к бытовым моющим и чистящим средствам.

    2. Антиоксиданты известны в борьбе с морщинами, а также способны вернуть коже упругость.

    3. Благодаря полифенолам происходят процессы обновления и усиленной выработки эластина, вследствие чего лицо приобретает подтянутую форму.

    4. Придать здорового и свежего вида помогут каратиноиды. Кофейный пилинг поможет справиться с тусклым цветом лица, придав ему оттенок естественного загара. К тому же, каратиноиды имеют профилактическое действие касательно развития онкологических заболеваний кожи.

    5. Вредное воздействие УФ-лучей способна контролировать хлорогеновая кислота, оберегая поверхность кожи от ожогов.



    Какой кофе необходим для приготовления скраба?
    Для приготовления скраба используют молотый кофе среднего и мелкого помола. Обращайте внимание на срок годности, эффект от просроченного товара может быть не таким заметным. Специалисты также констатируют, что в целях омоложения лучше применять зеленые сорта.

    Как сделать скраб из кофе в домашних условиях?


    Регулярное использование кофейного скраба поможет сделать кожу чистой и окажет питательный эффект. Применять домашний пилинг можно для решения нескольких проблем:
    - борьба с возрастными изменениями кожи лица;
    - появление бледного, сероватого или желтого оттенка кожи;
    - очищение любого типа кожи от различных загрязнений;
    - появление «апельсиновой корки»;
    - растяжки на теле.


    Но, как и любые косметологические процедуры, кофейный пилинг имеет ряд противопоказаний, к которым обязательно нужно прислушаться. Не стоит самостоятельно проводить сеансы, если у вас имеются:
    - заболевания кожи и воспаленные участки;
    - аллергические реакции на любой компонент, входящий в состав пилинга;
    - слишком чувствительная кожа, которая травмируется от действия скраба.



    Рецепты скрабов.
    1. Питательный. 2-3 ложки гущи необходимо соединить со столовой ложкой меда и добавить немного оливкового масла. Именно оно поможет коже насытиться питательными веществами. Такое средство втирается в кожу лица, после чего остается там на 10 минут и смывается прохладной водой.

    2. Очищающий. Кофейную гущу нужно смешать с горстью мелко помолотых овсяных хлопьев. Если средство будет применяться для сухой кожи, можно разбавить все это сметаной. Свежеприготовленную смесь нужно массирующими движениями нанести на лицо и смыть.

    3. Противовоспалительный. Это средство поможет быстро убрать черные точки и уменьшить количество прыщей. Секрет прост – в равных пропорциях смешайте кофейную гущу с корицей и медом, разведите небольшим количеством кипяченой воды до кашицеобразного состояния, нанесите кожу и смойте через 5 минут.

    4. Кофейный пилинг на основе геля. Можно использовать обычный гель для душа, которым вы пользуетесь. На 100 мл. будет достаточно 2 ст.л гущи. Кроме этого, можно добавить немного виноградных косточек или миндального масла. Массажными движениями такой скраб наносят на тело и оставляют на 5-10 минут.

    5. Антицеллюлитный. Такой пилинг должен попасть на кожу в теплом состоянии, именно так можно будет достичь максимального эффекта. Предварительно подготовленную смесь из кофе, сахара и морской соли, взятых в одинаковом количестве, нужно развести оливковым маслом и нагреть. Применять это средство от целлюлита нужно сразу после принятия душа или ванны.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook