Great.az
» » Как убрать целлюлит на ногах в домашних условиях
» » Как убрать целлюлит на ногах в домашних условиях

    Как убрать целлюлит на ногах в домашних условиях


    Как убрать целлюлит на ногах в домашних условиях


    Домашние методы борьбы с целлюлитом
    Для начала сбалансируйте свой рацион и начните правильно питаться. Исключите из меню жирные, жареные, соленые и острые блюда, сведите к минимуму потребление соли, мучного и сладкого, фаст-фуда и газировки. В рационе должно быть достаточное количество клетчатки. Она содержится в следующих продуктах:
    ржаном и цельнозерновом хлебе;
    капусте;
    фасоли;
    моркови;
    яблоках;
    грушах;
    малине;
    орехах.

    Включите в меню злаки, постное мясо и молочные продукты.

    Соблюдайте питьевой режим. Для выведения токсинов и снятия отечности нужно пить обычную чистую негазированную воду. Если нет ограничений по здоровью, в сутки следует выпивать до 1,5-2 литров воды.

    Займитесь спортом или хотя бы увеличьте ежедневные физические нагрузки. Можно начать с самого простого: как можно чаще гуляйте на свежем воздухе, игнорируйте лифт и поднимайтесь по ступеням, запишитесь в спортзал.

    Если тяжелые физические нагрузки вам противопоказаны или занятия в спортивном зале ввергают вас в уныние, начните с плавания в бассейне. В воде идет проработка всех мышц, но при этом нагрузка на позвоночник и суставы небольшая. Кроме того вода оказывает хорошее массажное действие, улучшает ток лимфы и общий кровоток.

    Следите за своим весом, но не допускайте резких скачков массы тела. «Весовые качели» плохо отражаются на здоровье и внешнем виде, на коже могут появиться растяжки.

    Отличный эффект оказывают системы пилатес, бодифлекс и калланетика. Упражнения данных комплексов стимулируют прилив крови к определенным частям тела и помогают сжечь избытки жира и подтянуть мышцы именно там, где это нужно.

    Регулярно делайте массаж с маслами и антицеллюлитными средствами. Купите жесткую мочалку и растирайте ей проблемные зоны, можно приобрести специальный вибромассажер.

    В домашних условиях можно проводить различные антицеллюлитные процедуры (скрабирование, массаж, обертывание, контрастный душ).

    1-2 раза в неделю делайте скрабирование тела, особое внимание уделяйте проблемным зонам. В качестве скраба можно использовать косметические средства, гущу от спитого кофе вместе с медом или обычным гелем для душа, морскую соль мелкого помола с эфирным маслом апельсина или грейпфрута. После скрабирования ополосните кожу теплой водой, промокните и нанесите антицеллюлитный крем.

    Хорошо помогают в борьбе с «апельсиновой коркой» горчичные обертывания. Возьмите 1 стакан горчичного порошка и разведите теплой водой до кашицеобразного состояния, можно добавить столовую ложку жидкого меда. Нанесите горчичную смесь на проблемные зоны, обмотайте пищевой пленкой и наденьте теплую одежду. Не нужно тихо сидеть, двигайтесь, можете сделать несколько физических упражнений или заняться домашними делами. Через 15-20 минут смойте горчицу и нанесите увлажняющий крем. Небольшое жжение – это хороший показатель, так работает горчица.

    Горчичное обертывание имеет ряд противопоказаний: варикозное расширение вен, беременность, гинекологические и онкологические заболевания, поражения на коже.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook